Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

заболел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 avohae

avohae

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23.06.2010 23:53

Доброй ночи! Вопрос:есть повестка, планирую заболеть. после того как отболею являться надо, ждать новой повестки? а если не являться самому и не получать новых повесток?

#2 Скирко А.А.

Скирко А.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 24.06.2010 00:11

Доброй ночи!
Вопрос:есть повестка, планирую заболеть. после того как отболею являться надо, ждать новой повестки?
а если не являться самому и не получать новых повесток?

Если повестка получена вами под расписку - то по ней являться вы обязаны. В соответствии с п. 2 ст. 7 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
* заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
* тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
* препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
* иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
В случае отсутствия указанных обстоятельств неявки по повестке, полученной под расписку, вы можете быть привлечены к административной и, возможно, к уголовной ответственности.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Макар

Макар

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 24.06.2010 00:33

Доброй ночи!У меня такой вопрос.У меня 2 заболевания:Деформирующий артроз коленного сустава и юношеский остеохандрос грудного отдела позвоночника.Мне поставили категорию Б3 и хотели отправить служить,но я упросил их отправить до обследоваться на МРТ по поводу артроза и пройти невропотолога по поводу остеохандроса.МРТ пройду 29 июня,невропотолога 30 июня.Подскажите пожалуйста,что мне делать в такой ситуации,и можно ли мне с такими диагнозами получить военный билет?

#4 Евгений Иванов

Евгений Иванов

    Модератор

  • Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 24.06.2010 07:28

Вам придется доказывать свою правоту. По поводу диагнозов, вопрос лучше перенести в медицинскую ветку форума - Вам быстро дадут квалифицированный ответ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург