Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Справку из аспирантуры по почте?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Никита Щ.

Никита Щ.

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 25.06.2010 10:34

Добрый день! Острочка по учебе в ВУЗе заканчиваетсяс 30 июня, числа 1-го июля будет на руках приказ и справка из аспирантуры в военкомат. Вот теперь в раздумьях, как бы мне им эту справку в военкомат переслать так, чтобы и отсрочку дали на время учебы в аспирантуре, да еще попутно не нарваться на неприятности, т.к. призыв ейчас до 15 июля, а тут пишут, что до 15 июля в военком лучше ни ногой... Вчера общался с товарищами, тоже аспирантами, они сказали, что с этим не заморачиваются и отправляют в военком справку и копию приказа по почте с описью и уведомлением. Говорят, что все так делают и в военкоме "прокатывает", повестки не шлют и т.д., то есть, вроде как, личная явка в данном случае не обязательна. Вопрос: могу ли я справку, дающую мне право на новую отсрочку по учебе, отправить по почте с уведомлением, а не лично передать в военком?

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 25.06.2010 11:36

Добрый день!
Острочка по учебе в ВУЗе заканчиваетсяс 30 июня, числа 1-го июля будет на руках приказ и справка из аспирантуры в военкомат. Вот теперь в раздумьях, как бы мне им эту справку в военкомат переслать так, чтобы и отсрочку дали на время учебы в аспирантуре, да еще попутно не нарваться на неприятности, т.к. призыв ейчас до 15 июля, а тут пишут, что до 15 июля в военком лучше ни ногой...

Вчера общался с товарищами, тоже аспирантами, они сказали, что с этим не заморачиваются и отправляют в военком справку и копию приказа по почте с описью и уведомлением. Говорят, что все так делают и в военкоме "прокатывает", повестки не шлют и т.д., то есть, вроде как, личная явка в данном случае не обязательна.

Вопрос: могу ли я справку, дающую мне право на новую отсрочку по учебе, отправить по почте с уведомлением, а не лично передать в военком?

Да, можете
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Никита Щ.

Никита Щ.

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 25.06.2010 11:38

Да, можете

И это позволит мне получить отсрочку по учебе в аспирантуре? А какже обязательная мед. комиссия?

#4 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 25.06.2010 11:40

И это позволит мне получить отсрочку по учебе в аспирантуре? А какже обязательная мед. комиссия?

Вам просто "продлят" отсрочку по учебе и все. Мед. комиссия в этом случае необязательна
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25.06.2010 11:41

Справка ф. 2 даёт право на получение отсрочки. Однако, для вынесения решения ПК необходимо пройти мед. освидетельствование и определить категорию годности к военной службе.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 25.06.2010 22:51

Вопрос: могу ли я справку, дающую мне право на новую отсрочку по учебе, отправить по почте с уведомлением, а не лично передать в военком?

А чего вы собственно боитесь в военкомате, если справка из аспирантуры о зачислении у вас уже на руках будет? Призвать то вас все равно уже нельзя будет, а вот отсрочку оформить сейчас как раз удобное время, т.к. работает и медицинская и призывная комиссия. А после окончания призыва отсрочку вы уже получить не сможете до осени.

Справка из аспирантуры вам ведь не отсрочку дает, а только право на нее, да и то если ваша аспирантура имеет все положенные лицензии. Отсрочку ведь предоставляет только призывная комиссия и больше никто.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 SHKIPER

SHKIPER

Старожил

• Участник форума
  • 56 сообщений

Отправлено 26.06.2010 20:19

А чего вы собственно боитесь в военкомате, если справка из аспирантуры о зачислении у вас уже на руках будет? Призвать то вас все равно уже нельзя будет, а вот отсрочку оформить сейчас как раз удобное время, т.к. работает и медицинская и призывная комиссия. А после окончания призыва отсрочку вы уже получить не сможете до осени.

Справка из аспирантуры вам ведь не отсрочку дает, а только право на нее, да и то если ваша аспирантура имеет все положенные лицензии. Отсрочку ведь предоставляет только призывная комиссия и больше никто.

Владимир Николаевич, вот если бы все военкомы были такими же понимающими, как и вы. Если у военкомата недобор, то и аспирантура не поможет, как это не прискорбно. Все цепляются за этот план призывников, как будто их жизни от этого зависят и готовы нарушать свои же законы. Хотя всем давно известно, что важно не количество, качество, но до наших правителей, минобороны и прочих личностей не доходит не то и не другое.
А вы уважаемый автор, если так беспокоитесь о вредности вашего ВК, приготовьте копии документов, напишите заранее заявление о не правомерном действии ВК и если что, то эти бумаги должны быть доставлены вашим доверенным лицом в делопроизводство, прокуратуру или суд.

Сообщение отредактировал SHKIPER: 26.06.2010 20:20

#8 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 26.06.2010 22:38

Добрый вечер! Для оформления отсрочки по аспирантуре необходимо явиться в ВК, написать заявление о предоставлении отсрочки, приложить обязательно справку из ВУЗа об обучении в аспирантуре + копию диплома + копию приложения к диплому. Затем Вас вызовут на ПК, и она примет решение о предоставлении отсрочки. Если не дадут, обжалуйте в суд.

#9 Никита Щ.

Никита Щ.

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 28.06.2010 14:06

День добрый! Читал здесь же на форуме, что в схожей с моей ситуации, военкомат дал отказ в отсрочке и сказал, что призывник на текущий момент подлежит призыву в войска, в связи с началом обучения с сентября, хотя приказ о зачислении датирован концом июня. Боюсь попасть в подобную ситуацию. Что предпринять? Может доверенное лицо отправить, хотя, понимаю сам, что это не принесет успехов...

#10 Наталья Викторовна

Наталья Викторовна

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 28.06.2010 14:40

День добрый!
Читал здесь же на форуме, что в схожей с моей ситуации, военкомат дал отказ в отсрочке и сказал, что призывник на текущий момент подлежит призыву в войска, в связи с началом обучения с сентября, хотя приказ о зачислении датирован концом июня. Боюсь попасть в подобную ситуацию. Что предпринять? Может доверенное лицо отправить, хотя, понимаю сам, что это не принесет успехов...

Здравствуйте. Если Вы лично в руки не получали повестку, то не спешите являться в ВК. А справку отнесете в сентябре.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург