Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

32 справка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 libo

libo

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25.06.2010 14:23

Добрый день! Мне 23 года, живу не по месту прописки, повесток из военкомата не получал. Возникает вопрос. Как получить 32-ую справку? Я больше чем уверен, что в военкомате мне ее не выдадут, а заставят пройти медкомиссию. Нашел в кучу фирм, которые обещают за скромное вознаграждение помочь мне получить эту справку. Не возьмут ли меня потом за руку в ОУФМС при получении загранпаспорта, за подделку документов, а именно 32-ой справки. На сколько она легальна у подобных фирм? Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт в подобной ситуации... Спасибо!

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 25.06.2010 15:27

Уважаемый libo, для получения указанной справки, вы должны подать заявление на имя начальника отдела военкомата в котором состоите на воинском учете. К фирмам точно обращаться не стоит, т.к. справка выдается гражданину лично в военкомате. Т.е. порядок выдачи справки установлен ведомственным приказом Минобороны России. Относительно проживания не по месту регистрации и не сообщения об этом в военкомат, то Вас могут объявить в розыск, а также привлечь к административной ответственности. Рекомендую пройти самостоятельно обследование, подготовить медицинские документы и явиться в военкомат на медицинское освидетельствование. Если будете бездействовать, то только во вред самому себе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 25.06.2010 22:36

Все эти "фирмы" это 100-процентная липовая справка. Статья 327 УК в чистом виде.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 ДмИтРиЙ!!!

ДмИтРиЙ!!!

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 03.07.2010 11:04

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Неделю назад я проходил медкомисию и по состоянию здоровья мне дали отсрочку до 8 октября 2010г. До этого числа мне нужно пройти обследование и 8 октября 2010г явиться с итогами обследование в военкомат где и решится что будет дальше! Мой вопрос заключается в том что раз я получил отсрочку (до 8 октября 2010г), я решил получить загранпаспорт (через месяц у меня свадьба и планировали поехать в путешествие), для получения загранпаспорта в военкомате мне нужно было получить справку которую я должен пренисти в паспортный стол, но вчера когда я пришел в военкомат и попросил выдать мне эту справку, мне в устной форме сказали что мне не будет выдана эта справка... Скажите пожалуйста, законно ли это и имею ли я в моей ситуации право на получение справки для получения загранпаспорта??????????((

#5 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 03.07.2010 11:07

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста!

Неделю назад я проходил медкомисию и по состоянию здоровья мне дали отсрочку до 8 октября 2010г. До этого числа мне нужно пройти обследование и 8 октября 2010г явиться с итогами обследование в военкомат где и решится что будет дальше!

Мой вопрос заключается в том что раз я получил отсрочку (до 8 октября 2010г), я решил получить загранпаспорт (через месяц у меня свадьба и планировали поехать в путешествие), для получения загранпаспорта в военкомате мне нужно было получить справку которую я должен пренисти в паспортный стол, но вчера когда я пришел в военкомат и попросил выдать мне эту справку, мне в устной форме сказали что мне не будет выдана эта справка...

Скажите пожалуйста, законно ли это и имею ли я в моей ситуации право на получение справки для получения загранпаспорта??????????((

Здравствуйте. Не нужно дублировать вопросы. Ответ был дан в другом посте.