Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопросы о сборах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Romyr

Romyr

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 25.06.2010 14:41

Тогда такой вопрос. Когда должны указать куда (в какую часть) меня отправляют. Могу ли я выбрать в какую часть меня отправят? Есть ли гденибуть список частей с плохой репутацией (вроде той, о которой сейчас в новостях у вас на жж рассказывают (там где якобы самоубийства)). Мне вручили повестку на второе число, есть желание перенести на более позднее число (при вручении ничего не сказали о возможностях, перенесения, и есть ли они или нет). Имеет ли смысл ходатайствовать (через комитет солдатских матерей к примеру) с просьбой о переносе на более поздний срок даты отправки. Будут ли какие либо санкции если я явлюсь на контрольную явку, но не явлюсь по повестке, в сборный пункт, вовремя, а приду позже срока.

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 25.06.2010 14:54

Тогда такой вопрос. Когда должны указать куда (в какую часть) меня отправляют. Могу ли я выбрать в какую часть меня отправят? Есть ли гденибуть список частей с плохой репутацией (вроде той, о которой сейчас в новостях у вас на жж рассказывают (там где якобы самоубийства)).

Мне вручили повестку на второе число, есть желание перенести на более позднее число (при вручении ничего не сказали о возможностях, перенесения, и есть ли они или нет).
Имеет ли смысл ходатайствовать (через комитет солдатских матерей к примеру)
с просьбой о переносе на более поздний срок даты отправки.
Будут ли какие либо санкции если я явлюсь на контрольную явку, но не явлюсь по повестке, в сборный пункт, вовремя, а приду позже срока.

за неявку по подписанной повестке на отправку вас могут привлечь к уголовной ответственности.Свои пожелания относительно службы вы можете выразить военному комиссару или начальнику отдела призыва
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Romyr

Romyr

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 25.06.2010 15:04

Мне отвечают что перенос срока не возможен. То есть меня обманывают и лишают этой возможности?

#4 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 25.06.2010 15:05

Мне отвечают что перенос срока не возможен.

То есть меня обманывают и лишают этой возможности?

Для переноса срока отправки нужны очень веские причины
626-46-44 Москва

#5 Romyr

Romyr

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 25.06.2010 15:16

Я как понимаю, отсутствие возможности устроить нормальные проводы (в данный момент все родственники в разъездах и я проживаю вместе с бабушкой) не являеться веской причиной? Кстати. А может быть веской причиной, если я мне нужно съездить а другой город и забрать необоходимые документы для военкомата? (ПРосто так сложилось что атестат остался у меня в университете в Санкт-Петербурге, а призываюсь я в Южно-Сахалинске)

#6 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 25.06.2010 15:39

Я как понимаю, отсутствие возможности устроить нормальные проводы (в данный момент все родственники в разъездах и я проживаю вместе с бабушкой) не являеться веской причиной?

Кстати. А может быть веской причиной, если я мне нужно съездить а другой город и забрать необоходимые документы для военкомата?
(ПРосто так сложилось что атестат остался у меня в университете в Санкт-Петербурге, а призываюсь я в Южно-Сахалинске)

Вы можете переговорить на эту тему с начальником отдела призыва- вполне возможно, ваша причина будет сочтена уважительной
626-46-44 Москва

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 25.06.2010 22:34

Можно даже и не подходить с такими "причинами" к военкому. У вас и так повестка на 2 июля. Куда же еще переносить то?
Владимир Николаевич
Бывший военком.