Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Сам себе вырыл яму

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 fromua

fromua

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28.06.2010 09:49

здравствуйте. Начнем с самого начала, во время учебы в университете в конце мая мне вручили повестку на 21 июня, я в ней расписался но в военкомат не пошел, надеюсь в сентябре поступить в аспирантуру и прийти в ВК. 4 июля планирую слетать в Турцию на 1,5-2 недели, вопрос: может ли таможенная служба при пересечении границы меня задержать за уклонение от призыва? Спасибо P.S. спрашивал у знакомого который работает в аэропорту, он сказал, что прецедентов не было, если на меня не заведено уголовное дело

#2 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 28.06.2010 10:28

здравствуйте. Начнем с самого начала, во время учебы в университете в конце мая мне вручили повестку на 21 июня, я в ней расписался но в военкомат не пошел, надеюсь в сентябре поступить в аспирантуру и прийти в ВК. 4 июля планирую слетать в Турцию на 1,5-2 недели, вопрос: может ли таможенная служба при пересечении границы меня задержать за уклонение от призыва? Спасибо

P.S. спрашивал у знакомого который работает в аэропорту, он сказал, что прецедентов не было, если на меня не заведено уголовное дело

Добрый день, все правильно - нет не может.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 28.06.2010 11:33

А при чем здесь таможенная служба?
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 fromua

fromua

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28.06.2010 12:33

в аэропорту при пересечении границы (вылет/прилет в другое государство) необходимо пройти помимо паспортного контроля еще и таможенный контроль. Спасибо большое за ответ, буду надеяться что все пойдет по плану!

#5 fromua

fromua

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30.08.2010 14:33

все нормально прошло!