Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Областная комиссия признала не годным к службе, а городская годным как быть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 agnostos

agnostos

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28.06.2010 13:47

Здравствуйте.
Городская комиссия признала годным к военной службе, при отправке же областная комиссия признала не годным и отправила меня обратно (диагноз открытый прикус II степени щель 5мм, жевательная эффективность 56%), но городской военкомат по возвращению направил меня к ортодонту, а тот написал заключение, что открытый прикус I степени, щель 5мм, жевательная эффективность 76%. То есть я опять годен, можно как-то сослаться на решение областной комиссии и отказаться от дальнейшего обследования, и остаться негодным к службе. Буду очень благодарен за помощь в данном вопросе.

#2 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 28.06.2010 13:51

Здравствуйте.
Городская комиссия признала годным к военной службе, при отправке же областная комиссия признала не годным и отправила меня обратно (диагноз открытый прикус II степени щель 5мм, жевательная эффективность 56%), но городской военкомат по возвращению направил меня к ортодонту, а тот написал заключение, что открытый прикус I степени, щель 5мм, жевательная эффективность 76%. То есть я опять годен, можно как-то сослаться на решение областной комиссии и отказаться от дальнейшего обследования, и остаться негодным к службе. Буду очень благодарен за помощь в данном вопросе.

Если областная призывная комиссия отменил решение районной (городской) призывной комиссии без вынесения нового решения, то действия районного военного комиссариата законны. Если же было вынесено новое решение, об освобождении вас от призыва, то действия вашего районного военного комиссариата по проведению повторного медицинского освидетельствования и направления на обследование - неправомерны.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 agnostos

agnostos

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28.06.2010 14:15

Спасибо большое за ответ. Только я хотел бы уточнить, а как понять вынес ли областной военкомат новое решение или нет, тот стоматолог в области долго что-то писал в моём личном деле, а потом дал мне всего один лист, который нужно было передать в военкомат (там был написан диагноз). А в городском военкомате сказали, что я пройду ортодонта, и его заключение они снова передадут в область и в зависимости от ответа либо выдадут мне военник, либо снова отправят.

#4 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 28.06.2010 14:36

Спасибо большое за ответ.
Только я хотел бы уточнить, а как понять вынес ли областной военкомат новое решение или нет, тот стоматолог в области долго что-то писал в моём личном деле, а потом дал мне всего один лист, который нужно было передать в военкомат (там был написан диагноз). А в городском военкомате сказали, что я пройду ортодонта, и его заключение они снова передадут в область и в зависимости от ответа либо выдадут мне военник, либо снова отправят.

Здравствуйте. Нужно затребовать копию решения ПК субъекта(областной ВК). Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 п.6, председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

#5 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 28.06.2010 14:39

Спасибо большое за ответ.
Только я хотел бы уточнить, а как понять вынес ли областной военкомат новое решение или нет, тот стоматолог в области долго что-то писал в моём личном деле, а потом дал мне всего один лист, который нужно было передать в военкомат (там был написан диагноз). А в городском военкомате сказали, что я пройду ортодонта, и его заключение они снова передадут в область и в зависимости от ответа либо выдадут мне военник, либо снова отправят.

Стоматолог областного военкомата выдал вам направление на дополнительное обследование. По прохождении обследования- ваше личное дело будет вновь направлено на утверждение обл. военкомата. И если диагноз подтвердится, вам оформят военный билет
юридическая помощь призывникам
626-46-44 Москва

#6 agnostos

agnostos

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28.06.2010 14:53

Ну, тога всё ясно, спасибо! То есть от службы мне не овертется не как! Только не понятно что же в области мен поставили диагноз «открытый прикус II степени», а в стоматологии «открытый прикус I степени».

#7 agnostos

agnostos

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28.06.2010 20:06

Ещё вопрос возник, раз в областном военкомате мне поставили один диагноз, а в городской поликлинике другой можно пройти обследование самому у другого врача, и представить в военкомат его заключение.

#8 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 29.06.2010 10:27

Ещё вопрос возник, раз в областном военкомате мне поставили один диагноз, а в городской поликлинике другой можно пройти обследование самому у другого врача, и представить в военкомат его заключение.

Можете, но основанием для вынесения заключения о категории годности эти результаты всё равно не будут.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#9 ardar

ardar

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16.04.2015 17:00

Здравствуйте. Решила пойти служить по контракту, контракт первый. При прохождении мед комиссии в областном военкомате признали не годной к службе из-за нехватки двух жевательных зубов. у меня получилось 52%. Что нужно сделать что бы опровергнуть этот диагноз?

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 16.04.2015 17:29

Обратитесь на наш медицинский форум.

626-46-44 Москва