Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Хочу Военный билет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 flashground

flashground

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28.06.2010 18:02

подскажите пожалуйста. Я 1989 года рождения. в 17 лет когда оканчивал школу проходил комиссию в военкомае. В итоге приписное с 68 статьёй плоскостопие (ограниченно годен и акт остался 2006 года с тем что 3 ст плоскостопия). Плоскостопие действительно отражается на здоровье. Много не походиш, иначе ноги к вечеру "гудят" и ортопедические стельки покупаю раз в полгода. Сейчас учусь в институте закончил 4 курс, впереди 5ый и уже устроился на работу. Поэтому решил с военкоматом закончить. Сделал снимки стоп, сегодня забрал результат. На обоих ногах 3 степень. Левая: 19 мм и 156 градусов. Правая: 15 мм и 161 градус. Врач сказал "в шутку" такие снимки продавать можно тыщ по 25 :) что теперь делать? отправлять запрос в военкомат заказным письмом? Есть ли бланки, какие либо примеры для отправки в военкомат? какие копии предоставить? и вообще общую картину дальнейших действий. Цель: как можно быстрее решить данный вопрос. Заранее огромное спасибо!

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 28.06.2010 18:18

Сейчас вам необходимо направить заявление о направлении на мед. освидетельствование и приобщении мед. документов к вашему личному делу. Форма свободная, на имя начальника отдела ВК. Лучше подать нарочно, так как можете не успеть до конца призыва пройти мед. освидетельствование и обследование от ВК.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 flashground

flashground

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28.06.2010 19:05

Сейчас вам необходимо направить заявление о направлении на мед. освидетельствование и приобщении мед. документов к вашему личному делу. Форма свободная, на имя начальника отдела ВК. Лучше подать нарочно, так как можете не успеть до конца призыва пройти мед. освидетельствование и обследование от ВК.

а вот скажите что по поводу того что я сейчас учусь и у меня отсрочка? Военкомат же наверно "пошлёт".
и ещё если буду просить подлинники документов (мед карта, снимки) никому не давать? а военкомату для личного дела нужны только заключения врачей (в данном случае хирурга или травматолога-ортопеда)?

#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 29.06.2010 10:26

могут отказать, так как согласно ст. 22 ФЗ О ВОВС, призыву на ВС не подлежат граждане имеющие отсрочку. В ВК можете отдать копии и показать подлинники. Имеющиеся у вас документы должны послужить лишь основанием для направления на обследование.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург