Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Помогите, вынесли решение не в мою пользу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 slava88

slava88

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 28.06.2010 18:03

Здравствуйте, Уважаемые адвокаты, я прошел мед. освидетельствование, меня не отправляли на дообследование, хотя у меня геморрой 2 степени, хирург сказал, что это не причина и развернул меня, решением пк я признан по кат. Б-4 годным, они попытались мне всучить повестку, но я отказался на отрез за нее подписываться, тогда они попросили меня написать на повестке, что я отказываюсь от получения повестки, моя подпись, число, имя. Что эта за ситуация и не получится так, что я не придя в военкомат в заданное число, на меня будет возбуждено уголовное дело?

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 28.06.2010 18:10

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 slava88

slava88

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 28.06.2010 18:12

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

А можно подробнее, то есть на меня уже могут завести уголовное дело?

#4 slava88

slava88

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 29.06.2010 07:36

А можно подробнее, то есть на меня уже могут завести уголовное дело?

И что мне делать в этом случае???

#5 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 29.06.2010 10:31

Очень вероятно, что если вы не явитесь в указанную дату в РВК без уважительной причины, материалы могут предать в прокуратуру. Если вы не согласны с вынесенным заключением о годности к в/с и решением призывной комиссии о призыве на в/с, вы вправе их обжаловать вплоть до судебного порядка. В этом случае решение о призыве приостанавливается и не может быть реализовано на законных основаниях. При этом не будет и оснований для возбуждения в отношении вас уголовного дела.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург