Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Магистратура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 nedomagistr

nedomagistr

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.06.2010 15:11

Добрый день уважаемые форумчане. На данный момент являюсь выпускником (защитился, имеется диплом бакалавра) технического ВУЗа, имеющего аккредитацию и предоставляющего официальную отсрочку до 1 июля.
Сегодня во вторник 29 июня в 8 утра приходил человек в форме с человеком в гражданском, как выяснилось с повесткой (Приложение №30 к Инструкции (п.34)). Явиться в ВК нужно согласно повестке в 9 часов утра 29 июня, меня в это время не было дома и за повестку расписалась Мать (поставила закорючку и указала что является моей матерью). Сам я ничего нигде не подписывал.
Завтра (30 июня) должны быть уже готовы приказы о зачислении в магистратуру, куда я вполне успешно прохожу.

Как быть? Выходит у меня неявка? Игнорировать эту повестку до 1ого числа?
С выходом приказа о зачислении и получив выписку из ВУЗа можно смело идти в ВК?

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 29.06.2010 15:29

День добрый. По закону повестку можно вручить не позднее чем за 3 дня до даты явки. К тому же повестка вручается лично под роспись. В вашем случае поступайте в магистратуру, получайте справку об учебе и оформляйте отсрочку по учебе.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 29.06.2010 15:35

Добрый день уважаемые форумчане. На данный момент являюсь выпускником (защитился, имеется диплом бакалавра) технического ВУЗа, имеющего аккредитацию и предоставляющего официальную отсрочку до 1 июля.
Сегодня во вторник 29 июня в 8 утра приходил человек в форме с человеком в гражданском, как выяснилось с повесткой (Приложение №30 к Инструкции (п.34)). Явиться в ВК нужно согласно повестке в 9 часов утра 29 июня, меня в это время не было дома и за повестку расписалась Мать (поставила закорючку и указала что является моей матерью). Сам я ничего нигде не подписывал.
Завтра (30 июня) должны быть уже готовы приказы о зачислении в магистратуру, куда я вполне успешно прохожу.

Как быть? Выходит у меня неявка? Игнорировать эту повестку до 1ого числа?
С выходом приказа о зачислении и получив выписку из ВУЗа можно смело идти в ВК?

Здравствуйте. Очень хорошо, что ваша мама расписавшись в повестке, указала себя. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.31 п.2, граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.
После зачисления предъявите справку в ВК.

#4 nedomagistr

nedomagistr

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.06.2010 15:49

Большое спасибо, за столь быструю реакцию!

День добрый. По закону повестку можно вручить не позднее чем за 3 дня до даты явки.

Это очень здорово, что такой закон существует, но его выполнению не помешает ли отсутствие какой-либо информации о настоящей даты вручения этой повестки? Мать растерялась и прочитала всю повестку недостаточно внимательно и сказать какое время вручения там было указано - она не может? Как я могу доказать, что эту повестку принесли, за час до времени явки?
Добавлено: В повестке указана серия, но не указан номер.

Здравствуйте. Очень хорошо, что ваша мама расписавшись в повестке, указала себя.

Спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал nedomagistr: 29.06.2010 16:03


#5 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 29.06.2010 16:12

Большое спасибо, за столь быструю реакцию!
Это очень здорово, что такой закон существует, но его выполнению не помешает ли отсутствие какой-либо информации о настоящей даты вручения этой повестки? Мать растерялась и прочитала всю повестку недостаточно внимательно и сказать какое время вручения там было указано - она не может? Как я могу доказать, что эту повестку принесли, за час до времени явки?
Добавлено: В повестке указана серия, но не указан номер.



В случае вопросов военкомата о неявке вы можете написать объяснительную с указанием сроков вручения повестки
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 29.06.2010 21:40

В случае вопросов военкомата о неявке вы можете написать объяснительную с указанием сроков вручения повестки

Как вам наверное известно, в Приказе МО 400 нет жестких сроков вручения повестки, т.к. там написано что повестки вручаются как правило за три дня. Так что по этой причине ничего оспорить не удастся.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 Умный_Ламер

Умный_Ламер

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 29.06.2010 23:10

Да о чём весь сыр-бор? Автор САМ повестку не получал, ЛИЧНО не расписывался! Дорога этой повестке в туалет, только помять получше, чтоб не порезаться! Спокойно зачисляйтесь, приносите справку, получайте отсрочку.
Просто ищу правду...

#8 nedomagistr

nedomagistr

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01.07.2010 17:32

Спасибо еще раз всем за участие. Зачислился, получил справку, отнес в военкомат, справку вложили в личное дело, также попросили ксерокопии диплома бакалавра. Сказали приходить через год со справкой с места учебы.

#9 Умный_Ламер

Умный_Ламер

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 01.07.2010 20:25

Как писали в школе, Ч.Т.Д. :-Р И не нужно было спорить. :-) Автор, успехов в учёбе! :-)
Просто ищу правду...