Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

нужна помощь!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 TONI373

TONI373

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.06.2010 17:09

Должны ли служить ли граждане России, постоянно проживающие за границей? здраствуйте! У меня вопрос: Живём мы в Испании много лет, моему сыну исполнилось 18 лет в апреле этого года, очень сильно беспокоюсь за то : Объязан ли он служить в армии. Он дома и не прописан и не стоит на воинском учёте, но я очень сильно всё равно переживаю. Через 3 года он должен менять ЗП и не возникнет никаких проблем при этом ( ведь в бланке для заполнения на новый ЗП есть пункт , где спрашивается на счёт армии), что в таком случае мы должны будем предоставить в ответ??? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

#2 Умный_Ламер

Умный_Ламер

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 29.06.2010 17:17

Не должен ни служить, ни состоять на воинском учёте. З.Ы. А можно вопрос: в Испании есть призыв?
Просто ищу правду...

#3 TONI373

TONI373

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.06.2010 17:21

Не должен ни служить, ни состоять на воинском учёте.

З.Ы. А можно вопрос: в Испании есть призыв?

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! Нет здесь в Испании нет призыва. А на счёт ЗП не будет никаких проблем в будущем?

#4 Умный_Ламер

Умный_Ламер

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 29.06.2010 17:31

По закону проблем с загранпаспортом быть не должно, но иногда УФМС в "сотрудничестве" с военкоматом пытаются "подкакать". Но если предоставите документы, подтверждающие постоянное проживание за границей РФ, то вообще всё должно быть хорошо.
Просто ищу правду...

#5 TONI373

TONI373

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.06.2010 17:34

По закону проблем с загранпаспортом быть не должно, но иногда УФМС в "сотрудничестве" с военкоматом пытаются "подкакать". Но если предоставите документы, подтверждающие постоянное проживание за границей РФ, то вообще всё должно быть хорошо.

Огромное спасибо вам за Ответ, я чуть успокоилась!