Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Уход за бабушкой. Отсрочка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Кирилл/

Кирилл/

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29.06.2010 20:02

Здравствуйте. Я окончил университет. Сам пошел в военкомат будучи уверенным, что будет отсрочка. И вот... Я живу вдвоем с бабушкой, больше никого у нас нет. Есть соотв. документы. Бабушка инвалид 2 группы. Есть справка МСЭ. Есть справка ВрачебнойКомиссии о том, что бабушка нуждается в постоянном уходе. В военкомате требуют заключение МСЭ о нуждаемости в постоянном уходе, в МСЭ отказывают в этой справке: не дают ее и не дают письменный отказ. Так и бегаю туда-сюда... Не знаю что делать. Если заберут в армию бабушка не сможет целый год прожить одна, она с трудом передвигается. Что делать в этом случае? ПС. Еще вопрос. Военкомат предоставляет отсрочку, все документы в деле. Эти документы кто-нибудь проверяет? Смотрит?...делаются ли запросы о верности документов?

Сообщение отредактировал Кирилл/: 29.06.2010 20:04

#2 Хомяков

Хомяков

Модератор

• Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 29.06.2010 20:39

Здравствуйте.
Я окончил университет.

Сам пошел в военкомат будучи уверенным, что будет отсрочка. И вот...

Я живу вдвоем с бабушкой, больше никого у нас нет. Есть соотв. документы.
Бабушка инвалид 2 группы. Есть справка МСЭ. Есть справка ВрачебнойКомиссии о том, что бабушка нуждается в постоянном уходе.
В военкомате требуют заключение МСЭ о нуждаемости в постоянном уходе,
в МСЭ отказывают в этой справке: не дают ее и не дают письменный отказ.
Так и бегаю туда-сюда... Не знаю что делать.

Если заберут в армию бабушка не сможет целый год прожить одна, она с трудом передвигается.

Что делать в этом случае?

ПС. Еще вопрос. Военкомат предоставляет отсрочку, все документы в деле. Эти документы кто-нибудь проверяет? Смотрит?...делаются ли запросы о верности документов?

Здравствуйте, советую написать заявление-жалобу в прокуратуру.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 29.06.2010 20:58

Добрый вечер! Советую попытаться Написать заявление в МСЭ о выдаче справки в 2-х экземплярах и зарегистрировать его, таким образом они ОБЯЗАНЫ в течение 30 дней дать ответ. Второй экземпляр с отметкой о принятии (копию) показать в ВК. Будет справка, принесете. Если заявление не примут, пошлите З/письмом с уведомлением с описью вложения.

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 29.06.2010 21:51

ПС. Еще вопрос. Военкомат предоставляет отсрочку, все документы в деле. Эти документы кто-нибудь проверяет? Смотрит?...делаются ли запросы о верности документов?

Достоверность таких документов обязательно проверят, так что делать подлог не советую. Статья 327 УК в чистом виде.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 mmmm1986

mmmm1986

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 161 сообщений

Отправлено 30.06.2010 16:19

Достоверность таких документов обязательно проверят, так что делать подлог не советую. Статья 327 УК в чистом виде.

А нашей бабушке дали такую справку сразу, без проволочек.
Даю советы по любому вопросу.