Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Снятие с учета в воекомате

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Cерега

Cерега

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 29.06.2010 23:10

Здравствуйте!!! В связи с переездом на длительное время в другой город, хотелось выяснить такие вопросы... 1. Какие документы нужно собрать, подать, для снятия с учета военкомате. 2. В какой отдел в военкомате обращаться. 3. Сколько по времени займет сама процедура (снятие). Сам являюсь военнообязанным и повесток пока ЛИЧНО не получал ни каких (отсрочка до 30.06 этого года).

#2 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 30.06.2010 06:06

При Вашей ситуации, как Вы ее описали, снятие с учета в ВК в период призыва будет большой проблемой, скорее всего. Поэтому оптимальным вариантом будет уехать без снятия с учета. В 2х недельный срок явитесь в новый ВК и они сами запросят материалы на Вас в старом.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Cерега

Cерега

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 30.06.2010 10:26

При Вашей ситуации, как Вы ее описали, снятие с учета в ВК в период призыва будет большой проблемой, скорее всего. Поэтому оптимальным вариантом будет уехать без снятия с учета. В 2х недельный срок явитесь в новый ВК и они сами запросят материалы на Вас в старом.

Я понимаю, что во время призыва довольно проблематично снятся с учета. Тому и планирую данною процедуру проводить после окончания призыва.
Потому и хотелось получить ответы на выше заданные вопросы.

#4 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 30.06.2010 13:08

1. Для снятия с учета необходимо написать заявление в ВК о снеятии с учета в связи с переездом. Нужен паспорт и приписное св-во. 2. Обращаться надо в кабинет, занимающийся вопросами снятия и постановки на ВУ. 3. Все можно сделать за 1 день.

#5 Cерега

Cерега

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 30.06.2010 14:32

Спасибо за помощь

Сообщение отредактировал Cерега: 30.06.2010 14:33

#6 Cерега

Cерега

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 01.07.2010 11:35

Не хотелось создавать лишнею тему, потому и задаю еще один не менее значительный вопрос. Вчера закончилась отсрочка. Какова вероятность того, что я попаду под весенний призыв?. До 15 числа ни так много и осталось, повесток лично не получал и мероприятия связанные с мед. освидетельствованием я пока еще не проходил.

Заранее Спасибо!

#7 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 01.07.2010 11:40

Не хотелось создавать лишнею тему, потому и задаю еще один не менее значительный вопрос. Вчера закончилась отсрочка. Какова вероятность того, что я попаду под весенний призыв?. До 15 числа ни так много и осталось, повесток лично не получал и мероприятия связанные с мед. освидетельствованием я пока еще не проходил.

Заранее Спасибо!

Здравствуйте. Повесток от ВК можно ожидать когда угодно.

#8 Наталья Викторовна

Наталья Викторовна

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 02.07.2010 14:34

Заранее Спасибо!

Здравствуйте. Вероятность мала, но пока еще есть. Весенний призыв заканчивается 15 июля. Если Вы не получите повестку на следующей неделе, то скорей всего в этот призыв Вы не попадете.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#9 Cерега

Cерега

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 17.07.2010 17:35

Добрый день! Хотелось бы узнать, при снятие с учета в ВК они забирают приписное свидетельство ?

#10 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 17.07.2010 18:30

Добрый день! При снятии с учета в ВК приписное свидетельство не забирают, его забирают в обмен на ВБ.