Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Приложение 2 к порядку 23 или справка 32

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Малхаз

Малхаз

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 02.07.2010 16:22

Здравствуйте уважаемые форум чане ,и господа адвокаты!!! Проверьте пожалуйста правильность составленного мной заявление на получение справки приложение 2 к порядку 23 , заранее благодарю !!! Исх.№1 от **.06.2010 г. Начальник отдела военного комиссариата Сеймского округа 305026, г.Курск, пр-т Ленинского Комсомола, 8 Копия (к сведению) Военному комиссару Курской области 308015, г.Курск, ул.М.Горького,5 От Иванова Ивана Ивановича ,Адрес:305026 г.Курск, ул.Плк 64 ЗАЯВЛЕНИЕ О выдаче справки Я состою на воинском учете в Отделе Военного Комиссариата Сеймского округа 305026, г.Курск, пр-т Ленинского Комсомола, 8 . На военную службу не призван, на АГС не направлен. В настоящее время желаю выехать за пределы Российской Федерации. ПРОШУ: 1. Во исполнение Приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 г. № 400 выдать мне или моему уполномоченному представителю справку – Приложение № 2 к Порядку (п. 23), для предоставления по месту оформления паспорта гражданина РФ для выезда за пределы РФ. 2. Прошу Вас направить справку по форме “Приложение N 2 к Порядку” (п. 23), по адресу моей прописки: 3. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов. Дата: **.06.2010 г. Иванов Иван Иванович _________ ПОДПИСЬ.

#2 Наталья Викторовна

Наталья Викторовна

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 02.07.2010 16:35

Здравствуйте. Строгой формы заявления не определено. На мой взгляд представленный Вами образец заявления включает в себя всю необходимую информацию и реквизиты, и соответствует нормам деловой переписки.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 02.07.2010 16:47

Только по почте вам эту справку не отправят. Только лично вам в руки, да еще под роспись.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Малхаз

Малхаз

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 02.07.2010 16:58

Здравствуйте. Строгой формы заявления не определено. На мой взгляд представленный Вами образец заявления включает в себя всю необходимую информацию и реквизиты, и соответствует нормам деловой переписки.

Спасибо большое за ответ , но хотел еще по точнее уточнить (есть сомнения ) правильно ли я написал: Копия (к сведению) Военному комиссару Курской области , или надо было написать Начальник отдела военного комиссариата Курской области ???

Только по почте вам эту справку не отправят. Только лично вам в руки, да еще под роспись.

Для меня самое главное что бы дали !!! Это просто я в интернете прочитал , что как бы не было просить надо...

#5 Наталья Викторовна

Наталья Викторовна

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 02.07.2010 17:18

Начальнику отдела военного комиссариата Курской области! Должность "Военный комиссар" упразднена.
626-46-44 Москва

#6 Сергей Антонов

Сергей Антонов

Модератор

• Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 02.07.2010 17:19

Военному комиссару Курской области к сведению, а сам запрос на имя начальника отдела военного комиссариата Курской области по Сеймскому округу.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Малхаз

Малхаз

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 02.07.2010 18:00

Спасибо большое за ваши ответы !!! Подскажите пожалуйста еще , подойдет ли доверенность такого образца , если я вдруг не смогу явится в военкомат за справкой и попрошу свое доверенное лицо получить за меня ее (справку) ??? место и дата выдачи прописью Я, __________, « ___ » __________ 19___ года рождения, паспорт серии __________, N __________, выдан __________, проживающий по адресу: __________, доверяю: 1. __________ (ФИО доверенного лица), « ___ » __________ 19___ года рождения, паспорт серии __________, N __________, выдан __________, проживающей по адресу: __________, 2. __________ (ФИО доверенного лица), « ___ » __________ 19___ года рождения, паспорт серии __________, N __________, выдан __________, проживающей по адресу: __________. Всех вместе и каждого (каждую) самостоятельно на ведение моего дела во всех судебных, государственных и иных организациях, представлять и истребовать любые необходимые документы во всех судебных, государственных, административных и иных организациях и учреждениях, в том числе ведение моего дела и представления моих интересов во всех медицинских учреждениях с правом присутствия на всех консультациях и обследованиях, включая рентгенологические, с правом знакомиться с подлинниками медицинских документов, отражающими состояние моего здоровья, с правом добровольного информированного согласия на медицинское вмешательство для меня или отказом от него, с правом получения во всех медицинских учреждениях медицинских справок и выписок из истории болезни, а также сведений, полученных при моём обследовании и лечении; во всех призывных комиссиях и военных комиссариатах с правом присутствия при моём медицинском освидетельствовании, знакомиться с документами, относящимися к решению вопроса о категории моей годности к военной службе, в войсковых частях, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему; с правом полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, изменения предмета иска, заключения мирового соглашения, обжалования решений определений, постановлений суда, предъявления исполнительного листа ко взысканию, с правом подавать заявления, расписываться за меня и выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением. Доверяю указанным выше физическим лицам ведение моих дел во всех международных представительствах, посольствах и консульствах всех зарубежных государств на территории Российской Федерации с правом получения выездной визы из Российской Федерации и въездной визы зарубежных государств в мой заграничный паспорт N, выданный РУВД (дата) и действующий по (дата). Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия. Доверенность мною прочитана и одобрена.

#8 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 02.07.2010 21:00

Добрый вечер! Доверенность должна быть заверена нотариусом, а у него есть шаблоны на этот случай.

#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 02.07.2010 21:15

Я же вам уже написал, что эту справку выдадут только вам лично в руки. Никакое доверенное лицо ее получить не сможет. Так что можете даже не заморачиваться с доверенностями.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#10 Малхаз

Малхаз

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 03.07.2010 07:34

Я же вам уже написал, что эту справку выдадут только вам лично в руки. Никакое доверенное лицо ее получить не сможет. Так что можете даже не заморачиваться с доверенностями.

Я Вас понял , не буду ...

#11 ДмИтРиЙ!!!

ДмИтРиЙ!!!

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 03.07.2010 10:55

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Неделю назад я проходил медкомисию и по состоянию здоровья мне дали отсрочку до 8 октября 2010г. До этого числа мне нужно пройти обследование и 8 октября 2010г явиться с итогами обследование в военкомат где и решится что будет дальше! Мой вопрос заключается в том что раз я получил отсрочку (до 8 октября 2010г), я решил получить загранпаспорт (через месяц у меня свадьба и планировали поехать в путешествие), для получения загранпаспорта в военкомате мне нужно было получить справку которую я должен пренисти в паспортный стол, но вчера когда я пришел в военкомат и попросил выдать мне эту справку, мне в устной форме сказали что мне не будет выдана эта справка... Скажите пожалуйста, законно ли это и имею ли я в моей ситуации право на получение справки для получения загранпаспорта??????????

#12 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 03.07.2010 11:05

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста!

Неделю назад я проходил медкомисию и по состоянию здоровья мне дали отсрочку до 8 октября 2010г. До этого числа мне нужно пройти обследование и 8 октября 2010г явиться с итогами обследование в военкомат где и решится что будет дальше!

Мой вопрос заключается в том что раз я получил отсрочку (до 8 октября 2010г), я решил получить загранпаспорт (через месяц у меня свадьба и планировали поехать в путешествие), для получения загранпаспорта в военкомате мне нужно было получить справку которую я должен пренисти в паспортный стол, но вчера когда я пришел в военкомат и попросил выдать мне эту справку, мне в устной форме сказали что мне не будет выдана эта справка...

Скажите пожалуйста, законно ли это и имею ли я в моей ситуации право на получение справки для получения загранпаспорта??????????

Здравствуйте. Так как вы не призваны на ВС, то вам обязаны выдать эту справку. Нужно написать соответствующее заявление. Действующим законодательством не установлены специальные сроки рассмотрения заявлений граждан о выдаче рассматриваемых в настоящем разделе справок военного комиссариата. Поэтому сотрудники военкоматов часто не выдают справки по первому требованию призывника, а направляют предварительно на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии для решения вопроса о призыве. Заявление, поданное в военный комиссариат в письменной форме, по правилам п. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» рассматривается в течение месяца. И если процедура рассмотрения заявления «накладывается» на сроки осуществления призыва, а заявитель не явился на мероприятия, связанные с призывом, по повестке, то он рискует быть объявленным в розыск (см. раздел, посвящённый розыску «уклонистов»).
Отказ в выдаче соответствующей справки гражданину, не призванному на военную службу, можно оспорить в суде. Также достаточно эффективной мерой противостояния произволу является обращение в прокуратуру с заявлением о внесении представления об устранении нарушений закона.

Сообщение отредактировал Лебеденко Сергей: 03.07.2010 11:06

#13 ДмИтРиЙ!!!

ДмИтРиЙ!!!

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 03.07.2010 12:05

Спасибо большое за ответ! Только я немного не понял по поводу того что вы написали "если процедура рассмотрения заявления «накладывается» на сроки осуществления призыва, а заявитель не явился на мероприятия, связанные с призывом, по повестке, то он рискует быть объявленным в розыск" Подскажите пожалуйста, это имеется ввиду что если мое заявление о выдачи справки №32 "накладывается" на момент когда истекает моя отсрочка (8 октября 2010г), и если я не явлюсь то могу быть объявлен в розыск??? ИЛИ имеется ввиду что это касается данного призыва который длится сейчас до 15 июля??? Помогите пожалуйста разобраться((( Если мне неделю назад выдали справку что мне необходимо пройти медицинское обследование и 8 октября явиться в военкомат, то если я сейчас напишу заявление о получении справки №32, то меня уже не заберут в армию сейчас в период до 15 июля и не обяжут для получение этой справки сново сейчас проходить медкомисию??? Подскажите, как мне быть...

#14 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 03.07.2010 12:15

Спасибо большое за ответ!

Только я немного не понял по поводу того что вы написали "если процедура рассмотрения заявления «накладывается» на сроки осуществления призыва, а заявитель не явился на мероприятия, связанные с призывом, по повестке, то он рискует быть объявленным в розыск"
Подскажите пожалуйста, это имеется ввиду что если мое заявление о выдачи справки №32 "накладывается" на момент когда истекает моя отсрочка (8 октября 2010г), и если я не явлюсь то могу быть объявлен в розыск??? ИЛИ имеется ввиду что это касается данного призыва который длится сейчас до 15 июля???
Помогите пожалуйста разобраться(((
Если мне неделю назад выдали справку что мне необходимо пройти медицинское обследование и 8 октября явиться в военкомат, то если я сейчас напишу заявление о получении справки №32, то меня уже не заберут в армию сейчас в период до 15 июля и не обяжут для получение этой справки сново сейчас проходить медкомисию???
Подскажите, как мне быть...

Это касается данного призыва, который длится до 15 июля.
Сейчас проходить комиссию вас не заставят, вам нужно требовать справку, закон на вашей стороне.

#15 ДмИтРиЙ!!!

ДмИтРиЙ!!!

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 03.07.2010 12:34

Это касается данного призыва, который длится до 15 июля.
Сейчас проходить комиссию вас не заставят, вам нужно требовать справку, закон на вашей стороне.

1)Получается я могу быть спокоен что в армию меня сейчас точно не заберу, раз у меня на руках имеется справка выданная ими на медкомисии неделю назад что теперь я к ним должен явиться только 8 октября, и я могу спокойно писать заявление о выдачи мне справки номер 32(к сожалению не знаю как она по новому называется) ?????????
ИЛИ мне лучше писать заявление о получении этой справки после 15 июля (окончания данной призывной комиссии), или для меня это не имеет значения и можно писать заявление хоть в ближайший понедельник???

2)Немогли бы вы мне подсказать в каком законе (или законах) и статьях прописано что я имею право на получение этой справки и что они мне обязаны её выдать, для того чтоб я мог уверенно доказывать им свои права и говорить о их обязонности ссылаясь на определеные статьи, а то они просто выгнали меня из кабинета и на мою просьбу дать мне разъяснение на каком основании они мне отказывают в получении справки32, они сказали что неположено и чтоб они не видили меня до 8 октября, типо у них дел полно и им некогда объяснять мне что да почему...хочется знать на что именно я могу ссылаться, чтоб перед поход к ним я уже выучил все свои права и их обязаности, купил закон где это прописано и мог им показать... :blush:

Буду безумно благодарен вам за эту информацию!!!

#16 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 03.07.2010 12:42

1)Получается я могу быть спокоен что в армию меня сейчас точно не заберу, раз у меня на руках имеется справка выданная ими на медкомисии неделю назад что теперь я к ним должен явиться только 8 октября, и я могу спокойно писать заявление о выдачи мне справки номер 32(к сожалению не знаю как она по новому называется) ?????????
ИЛИ мне лучше писать заявление о получении этой справки после 15 июля (окончания данной призывной комиссии), или для меня это не имеет значения и можно писать заявление хоть в ближайший понедельник???

2)Немогли бы вы мне подсказать в каком законе (или законах) и статьях прописано что я имею право на получение этой справки и что они мне обязаны её выдать, для того чтоб я мог уверенно доказывать им свои права и говорить о их обязонности ссылаясь на определеные статьи, а то они просто выгнали меня из кабинета и на мою просьбу дать мне разъяснение на каком основании они мне отказывают в получении справки32, они сказали что неположено и чтоб они не видили меня до 8 октября, типо у них дел полно и им некогда объяснять мне что да почему...хочется знать на что именно я могу ссылаться, чтоб перед поход к ним я уже выучил все свои права и их обязаности, купил закон где это прописано и мог им показать... :blush:

Буду безумно благодарен вам за эту информацию!!!

Согласно п.23 ПРИКАЗА Министра обороны РФ
от 2 октября 2007 г. N 400
О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663,
при рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:
гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
Заявление можете писать в понедельник. На бездействия ВК можете написать жалобу в прокуратуру и чтобы была проведена проверка законности действий ВК.

#17 ДмИтРиЙ!!!

ДмИтРиЙ!!!

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 03.07.2010 12:50

Согласно п.23 ПРИКАЗА Министра обороны РФ
от 2 октября 2007 г. N 400
О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663,
при рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:
гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
Заявление можете писать в понедельник. На бездействия ВК можете написать жалобу в прокуратуру и чтобы была проведена проверка законности действий ВК.

Спасибо большое!!!
Не хочу бездействовать и мериться с этой ситуацией, сейчас ознакомлюсь с приказом минестерства и в понедельник пойду к ним!!!

Я тут в другой ветке прочитал что в течении 30 дней после написания мной заявления они обязаны мне выдать эту справку или я ошибаюсь?????????

#18 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 03.07.2010 13:04

В течение 30 дней обязаны дать ответь на ваше обращение.
626-46-44 Москва

#19 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 03.07.2010 13:06

Спасибо большое!!!
Не хочу бездействовать и мериться с этой ситуацией, сейчас ознакомлюсь с приказом минестерства и в понедельник пойду к ним!!!

Я тут в другой ветке прочитал что в течении 30 дней после написания мной заявления они обязаны мне выдать эту справку или я ошибаюсь?????????

Согласно ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ст.12,
письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. Следовательно, в этот период вам должен поступить ответ от ВК, но если он не поступит, то пишите жалобу в прокуратуру.

#20 Малхаз

Малхаз

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 03.07.2010 13:07

Отказ в выдаче соответствующей справки гражданину, не призванному на военную службу, можно оспорить в суде.

А подскажите пожалуйста в какой суд подаются заявление , и в каком суде рассматриваются такие дела в мировом , районном или др...
И подскажите примерно , по прошествию какого времени с момента подачи заявление проходит слушание в суде ???

Спасибо !!!