Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военкомат посылает в больницу на подтверждение диагноза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Robot86

Robot86

Старожил

• Участник форума
  • 49 сообщений

Отправлено 02.07.2010 18:43

Имею ли я право выбирать больницу где меня будут обследовать или я должен обследоваться там, где мне скажет глав. врач военкомата?

#2 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 02.07.2010 20:56

Добрый вечер! Право выбора у Вас нет, на доп. мед. обследование Вас направляет ПК ВК и только в те мед. учреждения, кот-е есть в реестре. Иначе Вам не вынесут категорию годности согласно Вашему заболеванию и призовут.

#3 Robot86

Robot86

Старожил

• Участник форума
  • 49 сообщений

Отправлено 02.07.2010 21:34

А если в реестре у них всего одна больница?

#4 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 02.07.2010 21:39

Значит туда и направят.

#5 Robot86

Robot86

Старожил

• Участник форума
  • 49 сообщений

Отправлено 02.07.2010 22:25

Спасибо за информацию Жанна! А как быть, как действовать если поставленный диагноз не подтвердиться?

#6 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 02.07.2010 22:37

Если у Вас имеются мед. справки из других мед. учреждений, а по направлению ПК диагноз не подтвердиться, то можно подать заявление о назначении независимой военно-врачебной экспертизы, но ее делают те же врачи, что и на ПК. Так что лучше в суд обжаловать и ходатайствовать о назначении судебно-медицинской экспертизы. Советую обратиться к специалистам.

#7 Robot86

Robot86

Старожил

• Участник форума
  • 49 сообщений

Отправлено 02.07.2010 22:44

Пока я буду составлять жалобу в суд, имеет ли право военкомат меня направить служить?

#8 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 03.07.2010 09:31

Пока я буду составлять жалобу в суд, имеет ли право военкомат меня направить служить?

Пока вы не обжаловали решение ПК в суд - вас могут отправить к месту прохождения службы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#9 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 03.07.2010 09:32

Здравствуйте. Если будет вынесено решение о призыве на ВС, и вы не успеете подать жалобу, то могут забрать в армию.

#10 Robot86

Robot86

Старожил

• Участник форума
  • 49 сообщений

Отправлено 03.07.2010 18:46

А решение о призыве может быть вынесено без моего присутствия? И еще вопрос если я на мед. комиссии говорю врачу (что у меня, например, сколиоз 2 степени), а документов подтверждающих это на руках нету, должен ли он направить меня на дополнительное рентгенологическое исследование?

#11 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 03.07.2010 19:11

А решение о призыве может быть вынесено без моего присутствия? И еще вопрос если я на мед. комиссии говорю врачу (что у меня, например, сколиоз 2 степени), а документов подтверждающих это на руках нету, должен ли он направить меня на дополнительное рентгенологическое исследование?

Без подтверждающих документов вы такого направления вряд ли получите.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#12 Robot86

Robot86

Старожил

• Участник форума
  • 49 сообщений

Отправлено 04.07.2010 11:50

Спасибо за ответы!=) И наверное последний вопрос. Если у меня есть справка о том, что я поступил в аспирантуру (зачислен с первого мая). Могу ли я по ней получить отсрочку, если уже прошел мед. комиссию, меня признали годным, и я подписал повестку "явиться с вещами" после той даты как я поступил в аспирантуру?

#13 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 04.07.2010 12:12

Спасибо за ответы!=) И наверное последний вопрос. Если у меня есть справка о том, что я поступил в аспирантуру (зачислен с первого мая). Могу ли я по ней получить отсрочку, если уже прошел мед. комиссию, меня признали годным, и я подписал повестку "явиться с вещами" после той даты как я поступил в аспирантуру?

Призывная комиссия свое решение отменять не будет. Вынесенное решение о призыве Вы можете обжаловать в судебном порядке. Осенью, после вступления в законную силу решения суда, оформите отсрочку по аспирантуре.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#14 Robot86

Robot86

Старожил

• Участник форума
  • 49 сообщений

Отправлено 04.07.2010 13:31

Каким образом я смогу оформить отсрочку по аспирантуре осенью, если 10 июля уеду в место несения службы?

#15 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 04.07.2010 13:58

Каким образом я смогу оформить отсрочку по аспирантуре осенью, если 10 июля уеду в место несения службы?

В связи с судебным обжалованием все призывные мероприятия по закону приостанавливаются. Являться в военкомат, в частности на отправку, Вам уже не требуется.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#16 Robot86

Robot86

Старожил

• Участник форума
  • 49 сообщений

Отправлено 06.07.2010 00:53

Время порождает новые вопросы=). Отсрочку предоставляемую аспирантурой кому нужно показывать? Призывной комиссии непосредственно или нет? И другой вопрос если я принес копии документов о состояние здоровья не заверенные, то имеет ли право военкомат требовать оригинал этих документов?

Сообщение отредактировал Robot86: 06.07.2010 00:54

#17 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 06.07.2010 06:39

Время порождает новые вопросы=). Отсрочку предоставляемую аспирантурой кому нужно показывать? Призывной комиссии непосредственно или нет?

Вам нужно четко уяснить, что отсрочку от призыва предоставляет только призывная комиссия, а аспирантура вам выдает только справку о том, что вы у них учитесь. И не более того.

И другой вопрос если я принес копии документов о состояние здоровья не заверенные, то имеет ли право военкомат требовать оригинал этих документов?

В военкомат предоставляются только оригиналы. Копии, тем более не заверенные, им не нужны.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#18 seal

seal

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 168 сообщений

Отправлено 06.07.2010 11:09

Вам нужно четко уяснить, что отсрочку от призыва предоставляет только призывная комиссия, а аспирантура вам выдает только справку о том, что вы у них учитесь. И не более того.
В военкомат предоставляются только оригиналы. Копии, тем более не заверенные, им не нужны.

Нужно приносить оригиналы мед.документов только для того,чтобы врачи сверили их с копиями,и убедились в верности последних. Заверение вообще не причем. Оригиналы вообще никогда ни при каких обстоятельствах отдавать в ВК не надо,ибо это собственность гражданина в конце концов.

#19 Robot86

Robot86

Старожил

• Участник форума
  • 49 сообщений

Отправлено 06.07.2010 20:59

Спасибо! Еще вопрос. Я зачислен в аспирантуру с первого мая, это подтверждается справкой (форма №2 приложение п.3). Если вдруг, в сентябре или октябре выйдет закон о том, что отсрочка по аспирантуре не предоставляется смогу ли я в этом случае получить отсрочку по аспирантуре (если справка о зачисление датирована более ранним числом чем вышедший закон)?

#20 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.07.2010 06:09

Спасибо! Еще вопрос. Я зачислен в аспирантуру с первого мая, это подтверждается справкой (форма №2 приложение п.3). Если вдруг, в сентябре или октябре выйдет закон о том, что отсрочка по аспирантуре не предоставляется смогу ли я в этом случае получить отсрочку по аспирантуре (если справка о зачисление датирована более ранним числом чем вышедший закон)?

В статье 59 ЗВОВС сказано:
--------------------------------------------------------------------------
Статья 59. Действие освобождений и отсрочек от призыва на военную службу

Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
---------------------------------------------------------------------------
Но ведь и эту статью тоже могут немного поправить....
Владимир Николаевич
Бывший военком.