Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Замена паспорта РФ без военного билета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Blinchik

Blinchik

Гуру

• Участник форума
  • 90 сообщений

Отправлено 02.07.2010 19:38

Здравствуйте У меня такая ситуация. В начале июня мне исполнилось 20 лет. Мне нужно менять гражданский паспорт. С военкоматом следующая история: Прописан я в г. Мурманск. Проживаю в Питере. Повестку на руки я не получал, но она приходила по месту прописки в Мурманск. Мне об этом сообщил отец. Но я ее не видел. 2 года назад я приехал в Мурманск, что бы сняться с учета в военкомате. Мне дали приписное, там написано что я ГОДЕН, хотя мед комиссии я так и не проходил никогда. Я написал заявление и мне сказали в течении 2ух недель встать на учет в военкомат в Санкт-Петербурге. Но до сих пор я не встал на учет , потому что у меня постоянные выездные концерты в другие города. Я музыкант. Сейчас мне нужно поменять паспорт - как лучше это сделать , что бы избежать каких то вопросов про армию? Можно ли поменять паспорт по месту прибывания (например не в Мурманске, где я прописан, а в Питере). И возможно ли поменять паспорт в г. Рязань т.к. я еду туда отдыхать.

#2 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 02.07.2010 20:53

Добрый вечер! 1. Необходимо встать на воинский учет по месту пребывания. В целях обеспечения воинского учета граждане ОБЯЗАНЫ состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате. 2. Паспорт можно поменять только по месту постоянной или временной регистрации. При этом Вам не заменят паспорт, пока не встанете на воинский учет. А с учетом того, что в Мурманске Вы уже снялись с учета, то теперь только в Питере. 3. Граждане, подлежащие призыву, обязаны вставать на воин. учет в теч-е 2-х недель. За наруш-е штраф в размере от 100 до 500 руб. Кроме того, если ВК усмотрит умысел на уклонение от службы, могут возбудить угол. дело по ст. 328 УК, нак-е от 200 тысяч штраф, до 2-х лет лиш-я свободы.