Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

не стою на учёте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Ivan!

Ivan!

    Местный

  • Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 03.07.2010 14:51

Такая ситуация.После окончания школы поступил в университет в другом городе,получил временную регистрацию в общежитии,встал на учет в местный военкомат.Через 5 лет в 2008 г. получил диплом, бумажку временной регистрацией до 15 июля 2008 года забрала комендант общежития и уехал в родной город.2 года от военкомата ни слуху ни духу и в июне месяце 2010 года приходит человек с моего родного военкомата ко мне домой.Застал меня лично,на тот момент и до сих пор рука в гипсе из-за перелома(нахожусь на больничном).И говорит,что тот военкомат где учился сделал на меня запрос им,мне нужно зайти встать на учет, чтобы они могли меня призвать т.к.призывного возраста (сейчас 24 года)заплатив штраф за нарушение воинского учета.В противном случае будет приезжать милиция.Я сказал будет время зайду и конечно же никуда не пошел и не пойду. у меня вопросы: 1)могут ли они меня автоматически поставить на учет к себе? 2)может ли мне мой родной военкомат присылать повестки мне т.е. призывать меня, если стою на учете военкомата другого города но там нигде уже не зарегестрирован? 3)Работаю официально,один из работников занимает должность помощника военкома.Имеет ли он право доставить меня в военкомат для постановки на учет с моего рабочего места против моей воли?

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 03.07.2010 15:33

1. передать все документы в ваш ВК могут, но для постановки на учёт необходимо ваше заявление. 2. нет. 3. для обеспечения вашей явки в ВК должно быть выписано постановление о приводе.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Хомяков

Хомяков

    Модератор

  • Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 03.07.2010 15:34

Такая ситуация.После окончания школы поступил в университет в другом городе,получил временную регистрацию в общежитии,встал на учет в местный военкомат.Через 5 лет в 2008 г. получил диплом, бумажку временной регистрацией до 15 июля 2008 года забрала комендант общежития и уехал в родной город.2 года от военкомата ни слуху ни духу и в июне месяце 2010 года приходит человек с моего родного военкомата ко мне домой.Застал меня лично,на тот момент и до сих пор рука в гипсе из-за перелома(нахожусь на больничном).И говорит,что тот военкомат где учился сделал на меня запрос им,мне нужно зайти встать на учет, чтобы они могли меня призвать т.к.призывного возраста (сейчас 24 года)заплатив штраф за нарушение воинского учета.В противном случае будет приезжать милиция.Я сказал будет время зайду и конечно же никуда не пошел и не пойду.

у меня вопросы:
1)могут ли они меня автоматически поставить на учет к себе?
2)может ли мне мой родной военкомат присылать повестки мне т.е. призывать меня, если стою на учете военкомата другого города но там нигде уже не зарегестрирован?
3)Работаю официально,один из работников занимает должность помощника военкома.Имеет ли он право доставить меня в военкомат для постановки на учет с моего рабочего места против моей воли?


Здравствуйте, 1). Вам необходимо самостоятельно сняться с воинского учета согласно ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе
Доставление в отношение призывника возможно только при условии составления протокола об административном правонарушении, находящемся в производстве и подведомственности военного комиссара согласно ст.27.2 КоАП РФ.Доставит вас могут только в служебное помещение ОВД или помещение органа местного самоуправления сельского поселения.

Сообщение отредактировал simonov sawa: 03.07.2010 15:40

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#4 Ivan!

Ivan!

    Местный

  • Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 03.07.2010 17:24

Имея постановление о моем приводе,в ОВД имеют право доставить только сотрудники ОВД??? или помощник военкома с моей работы предъявив постановление о приводе вправе посадить в машину и увезти в отделение милиции?

#5 Евгений Иванов

Евгений Иванов

    Модератор

  • Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 05.07.2010 06:03

Только сотрудники милиции.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург