Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Контрольное медицинское обследование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Kilroy

Kilroy

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 06.07.2010 10:11

Здравствуйте, 2 недели назад я проходил мед.коммисию в районном военкомате на которой терепавт по результатам обследования в больнице (акт состояния здоровья) присвоил мне категорию годности Г . В этот же день призывная коммисия объянисла мне что мой акт и моя амбулаторная карта отправятся в областной военкомат и что там либо подтвердят категорию годности либо в течении 2-х недель могут позвонить и вызвать в областной военкомат. Затем вручили повестку на 25 октября на мед. обследование в районный военкомат. Вчера мне позвонили и сообщили что в областном военкомате категорию годности не подтвердили и сказали явиться 7 июля на КМО. Сказали приехать в 8.30 в районный военкомат, а до места прохождения КМО " Вас довезут" . Подскажите где проводят КМО? Что может быть в итоге КМО и какие действия в отношении меня могут совершаться по итогам КМО? Меня очень смущает фраза " Вас довезут". Не хотелось бы уехать не туда.

#2 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 06.07.2010 10:19

КМО проводится призывной комиссией субъекта РФ. При этом призывная комиссия субъекта проверяет законность и обоснованность принятого решения районной комиссии, и при наличии оснований может отменить решение районной комиссии и вынести свое решение. Весьма часто практикуется, что призывник является в районный РВК, оттуда его доставляют уже в призывную комиссию субъекта РФ для проведения КМО.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Kilroy

Kilroy

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 06.07.2010 10:35

его доставляют уже в призывную комиссию субъекта РФ для проведения КМО.

а где находится эта призывная коммисия субъекта РФ? В областном военкомате или сразу на сборном пункте? И может ли она отменить решение районной коммисии и сразу же признать меня годным?

#4 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 06.07.2010 10:37

На сборном пункте. Может и признать годным, но в любом случае, отправка должна быть назначена в районном РВК. Вряд ли вас уже отправят служить в этом призыве, даже если признают годным.

626-46-44 Москва

#5 Kilroy

Kilroy

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 06.07.2010 11:21

А возможно ли такое что меня признают годным, вручат мне повестку на этом сборном пунтке, продержат там меня 3 дня и отправят служить. Если возможно, то каким образом можно получить копию решения призывной коммисии для облжалывания решения в суде. Ведь я так понимаю не войти не выйти с этого сборного пункта и кому-либо передать документы просто не получиться.

#6 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 06.07.2010 11:27

Практика показывает, что если призывник был признан временно не годным к военной службе, и даже если призывная комиссия субъекта РФ отменяет это заключение и признает его годным, тем более под конец призыва, то этот призывник все равно остается на следующий призыв, и снова будет проходить мед. освидетельствование в военкомате. Копию решения ПК вы можете получить либо по своему устному требованию, либо обратившись с письменным заявлением на имя председателя ПК, на основании п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

626-46-44 Москва

#7 Kilroy

Kilroy

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 06.07.2010 13:00

Ещё такой вопрос, как работает КМО , только во время призыва или независимо от того идёт ли призыв или нет?

Сообщение отредактировал Kilroy: 06.07.2010 13:01

#8 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 06.07.2010 13:03

Ещё такой вопрос, как работает КМО , только во время призыва или независимо от того идёт ли призыв или нет?

Только во время призыва.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#9 Kilroy

Kilroy

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 06.07.2010 13:21

Скажите, пожалуйста, если КМО проводится на сборном пункте, то юрист представляющий мои интересы будет иметь возможность попасть туда вместе со мной ?

#10 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 06.07.2010 13:28

Скажите, пожалуйста, если КМО проводится на сборном пункте, то юрист представляющий мои интересы будет иметь возможность попасть туда вместе со мной ?

По доверенности такая возможность есть.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург