Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Явка на второй день?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 dzyryanov

dzyryanov

    Старожил

  • Участник форума
  • 35 сообщений

Отправлено 07.07.2010 07:29

Здравствуйте! Такая ситуация: буквально сегодня позвонили родителям из военкомата и сказали, что в связи с новым законом я должен был к ним сам явиться на второй день после окончания отсрочки (отсрочка была до 01.07)!!! Правда ли это? Насколько я знаю, такого закона нет! Вызвать меня должны только они и только по повестке, а самостоятельно я являться НЕ ОБЯЗАН!!!!!! Пожалуйста, разъясните ситуацию. Заранее спасибо

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 07.07.2010 09:32

Такого в законе действительно нет. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.07.2010 11:52

Здравствуйте! Такая ситуация: буквально сегодня позвонили родителям из военкомата и сказали, что в связи с новым законом я должен был к ним сам явиться на второй день после окончания отсрочки (отсрочка была до 01.07)!!! Правда ли это? Насколько я знаю, такого закона нет! Вызвать меня должны только они и только по повестке, а самостоятельно я являться НЕ ОБЯЗАН!!!!!! Пожалуйста, разъясните ситуацию. Заранее спасибо

Согласно статьи 10 ЗВОВС вы обязаны в двухнедельный срок официально сообщить в военкомат об окончании ВУЗа. Это требование закона было всегда и за его невыполнение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 500р.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 07.07.2010 15:20

Сообщить можете и по почте. Но являться по этому поводу, рискуя получить повестку под расписку, не обязаны.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург