Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка по обучению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Ден Илф

Ден Илф

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.07.2010 12:54

Я поступил в институт в сентябре 2005 года,в 2007 году я брал академ на год.В 2010 году я получил бакалавра.Сейчас меня по приказу зачислили в магистратуру.И я хочу узнать мне дадут ещё отсрочку или нет?

#2 Наталья Викторовна

Наталья Викторовна

    Старожил

  • Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 07.07.2010 13:22

Я поступил в институт в сентябре 2005 года,в 2007 году я брал академ на год.В 2010 году я получил бакалавра.Сейчас меня по приказу зачислили в магистратуру.И я хочу узнать мне дадут ещё отсрочку или нет?


Здравствуйте. В соответствии с. п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

* программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
* программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
* программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург