Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отметиться после армии не успел,а скоро ехать за границу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 chaba

chaba

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07.07.2010 19:33

Здравствуйте.
Есть такая проблема : пришел из армии, пошел отметиться (встать на учет), а мне мол меняй военный билет из-за того что вклеивал в армии новую фотографию (не оп моей вине).
Уже запланировал поехать к родным на украину и купил билет, а мне такое выдают.
Самое главное не будет ли у меня проблем, если отмечусь спустя 2 недели и не будет ли проблем у меня при выезде за границу?[i]
Спасибо заранее

#2 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 07.07.2010 20:55

Добрый вечер! Необходимо встать на учет в течение 2-х недель. Административная отв-ть от 100 до 500 рублей. При выезде за границу необходимо предъявить действующий з/паспорт, ВБ не проверяют.

#3 SHKIPER

SHKIPER

    Старожил

  • Участник форума
  • 56 сообщений

Отправлено 07.07.2010 21:01

Загран вроде для въезда на Украину не нужен

#4 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 07.07.2010 21:06

Для выезда в Украину необходим з/паспорт, поскольку есть таможня и в поезде проверяют документы. Могут конечно не првязываться, что нет з/паспорта и можно ехать по внутреннему, но могут и не пустить. Вставайте на учет, это можно сделать в течение дня. А на счет з/паспорта смотрите, могут и не пустить.

#5 SHKIPER

SHKIPER

    Старожил

  • Участник форума
  • 56 сообщений

Отправлено 07.07.2010 21:09

Вы совершено спокойно проезжаете по внутреннему паспорту. На границе Вам придется заполнить иммиграционную карточку, которую нужно сохранить и предъявить пограничникам при выезде с территории Украины.

#6 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 07.07.2010 21:13

Согласна, но в практике были случаи, что по каким то причинам приставали, что нет з/паспорта. Все дело случая.

#7 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

    Уважаемый участник

  • Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 10.07.2010 13:35

Здравствуйте.
Есть такая проблема : пришел из армии, пошел отметиться (встать на учет), а мне мол меняй военный билет из-за того что вклеивал в армии новую фотографию (не оп моей вине).
Уже запланировал поехать к родным на украину и купил билет, а мне такое выдают.
Самое главное не будет ли у меня проблем, если отмечусь спустя 2 недели и не будет ли проблем у меня при выезде за границу?[i]
Спасибо заранее

В соответствии со ст. 10 ФЗ "О воинской обяз0анности и военной службе", гражданин обязан:
сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;
явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург