Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Ждать 27 лет или жаловаться на здоровье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 winterchild

winterchild

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 07.07.2010 19:56

Ждать 27 лет или жаловаться на здоровье
У меня есть отсрочка от службы в армии – обучение в аспирантуре. Я ещё не успею закончить учиться, как мне исполниться 27 лет. Даже не обязательно доучиваться в аспирантуре. Но есть и обратная сторона медали, здоровье у меня не очень и могу попробовать получить военник по состоянию здоровья.

Какой военный билет лучше смотрится? По достижению 27 летнего возраста или по состоянию здоровья.

Вроде военник по состоянию здоровья надёжная 100% гарантия. Но я слышал, что с ним сложно найти нормальную работу. Слова «не годен к службе в армии» становятся клеймом на всю жизнь.

Ждать 27 лет то же опасно, вдруг призыв продлят до 30 лет, так тогда я в армейку попаду. Даже если я успею получить военник, у них ума хватит и забирать с военником тех, кому нет 30 лет. Могут и аспирантам отменить отсрочки. Но зато если всё нормально так этот военник смотрится лучше, чем по медицине.

Как быть?

#2 SHKIPER

SHKIPER

Старожил

• Участник форума
  • 56 сообщений

Отправлено 07.07.2010 20:17

Не парьтесь и учитесь на аспирантуре, получите кандидатскую и в довесок ВБ ;) Здоровье лучше проверьте и поговорите с врачами на всякий пожарный, если боитесь загреметь в армаду. Когда вы получите военник, то кроме как на сборы вас уже не призовут, а сборы это как пионер лагерь :)

#3 winterchild

winterchild

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 07.07.2010 20:42

А что там с работой, правда, что сложно найти, если признан негодным к службе в армии. Типа такие военники плохие.

#4 SHKIPER

SHKIPER

Старожил

• Участник форума
  • 56 сообщений

Отправлено 07.07.2010 20:51

Главное не белый билет по дурке, тогда в принципе все нормально. Если конечно вас не потянет в структуры поработать ;)

#5 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 07.07.2010 21:11

Если Вы захотите пойти работать в органы, то с ВБ по сост. здоровья не возьмут. Учитесь в аспирантуре и получайте ВБ по достижении 27 лет. Даже, если и отменят отсрочку или увеличат призывной возраст, что маловероятно, будете обследоваться по заболеванию.

#6 winterchild

winterchild

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 08.07.2010 10:46

Даже, если и отменят отсрочку или увеличат призывной возраст, что маловероятно, будете обследоваться по заболеванию.

А почему маловероятно, вроде шумиха идёт, типа до 30 лет сделаем.

#7 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 08.07.2010 11:24

А почему маловероятно, вроде шумиха идёт, типа до 30 лет сделаем.

Здравствуйте. Рано или поздно данная шумиха может перерасти в нечто более реальное. Поэтому нужно быть бдительным в этом вопросе.