Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Оформление В\б

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Stan_Fine

Stan_Fine

Местный

• Участник форума
  • 25 сообщений

Отправлено 07.07.2010 22:19

В начале Июня сего года, в личное дело была выставлена предварительно категория годности В по ст. 66. В этот же день на руки выдана повестка на явку в ВК для оформления Военного билета на 5 июля. Явился.Сообщили что Личное Дело у них отсутствует - приходите 7 числа. 7 - результат тот же - Дела нет, приходите в понедельник. Собственно вопрос - правомерны ли действия ВК?Сколько ещё мне туда придётся попусту приезжать?И где узнать место дислокации моего Дела в данный момент? Что характерно - Призывная комиссия как-то мимолётом прошла без моего участия, в ОВК так же не вызывали.

#2 Александр Александрович

Александр Александрович

Модератор

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 07.07.2010 22:34

В начале Июня сего года, в личное дело была выставлена предварительно категория годности В по ст. 66.
В этот же день на руки выдана повестка на явку в ВК для оформления Военного билета на 5 июля.
Явился.Сообщили что Личное Дело у них отсутствует - приходите 7 числа.
7 - результат тот же - Дела нет, приходите в понедельник.
Собственно вопрос - правомерны ли действия ВК?Сколько ещё мне туда придётся попусту приезжать?И где узнать место дислокации моего Дела в данный момент?
Что характерно - Призывная комиссия как-то мимолётом прошла без моего участия, в ОВК так же не вызывали.

Ваше дело не вернулось с утверждения на вышестоящей Призывной комиссии. Вы можете написать заявление о выдаче вам копии решения районной призывной комиссии.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Stan_Fine

Stan_Fine

Местный

• Участник форума
  • 25 сообщений

Отправлено 07.07.2010 22:41

Ваше дело не вернулось с утверждения на вышестоящей Призывной комиссии. Вы можете написать заявление о выдаче вам копии решения районной призывной комиссии.

То есть, насколько я понимаю, число явки на оформление ставится ВК условно?
Заявление должно быть на имя Военного Комиссара РВК?
И последнее, могут ли мне дать информацию о наличии Дела в ВК, по телефонам учреждения?
Заранее спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал Stan_Fine: 07.07.2010 22:41

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 08.07.2010 06:14

Вполне можно и по телефону узнать когда вам можно будет прибыть в военкомат для получения ВБ.
Владимир Николаевич
Бывший военком.