Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Перевод со специалиста на бакалавра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 GLMagnet

GLMagnet

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 10.07.2010 14:19

Вы ошибаетесь. Диплом бакалавра - это успешное завершение второго 2-го уровня образования, т.е. его итог. Если этот уровень не закончить, то действительно диплома бакалавра не видать. Выдача того или иного диплома - это уже успешное окончание учебы на том или ином уровне высшего образования.

Наверно Вы правы. А как определить уровень у специалиста?

#22 Voenbilet

Voenbilet

Старожил

• Участник форума
  • 38 сообщений

Отправлено 10.07.2010 15:04

Наверно Вы правы. А как определить уровень у специалиста?

Уровни образования - специалист, бакалавр, магистр.
Поэтому перевод без потери отсрочки возможен только: специалист-специалист, бакалавр-бакалавр, магистр-магистр.

Честно говоря, у меня складывается устойчивое впечатление, что объяснение Генриха Павловича больше всего соотносятся с реальным положение дел. Пока себе опровергнуть его объяснения не получается.

И тем самым под уровнями имеется ввиду высшее, среднее, начальное итд образование, а не уровни высшего образования. И как понять из статьи, что уровни все же высшего образования(бакалавр, специалист и магистр)? Не написано ли это для тех кто переводится из вуза в техникум или колледж?

Честно говоря, я себе не представляю, как человек может перевестить из техникума или колледжа в ВУЗ. Поэтому логичнее думать, что под уровнями подразумевается: специалист, бакалавр, магистр.

Сообщение отредактировал Voenbilet: 10.07.2010 14:59

#23 GLMagnet

GLMagnet

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 10.07.2010 19:08

Большое спасибо. Видимо не судьба перевестись в вуз на бакалавра. =) Придется быть специалистом=)

Честно говоря, я себе не представляю, как человек может перевестить из техникума или колледжа в ВУЗ. Поэтому логичнее думать, что под уровнями подразумевается: специалист, бакалавр, магистр.

Из ВУЗа перевестись в техникум можно. + после окончания(а не перевод) техникума можно перейти на 3 курс универа.

Еще один вопрос

После кого как я прошел испытания в новом ВУЗе и перевелся в него(со специалиста на специалиста :smile: ) мне надо встать на учет в новом городе. Для этого иду в свой военкомат - снимаюсь с учета. Приезжаю в новый город и встаю на учет там. Для этого нужна временная регистрация/прописка (не знаю что выдается при съеме жилья)? Как происходит процедура постановки на учет? Мне опять надо будет пройти мед комиссию? Могут ли заставить лечь в стационар по состоянию здоровья для обследования или я могу отказаться тк у меня есть отсрочка и пройти мед комиссию после окончания универа? После окончания универа я могу уехать в свой город и встать на учет там, а документы вышлют запросом. В своем городе уже пройти мед комиссию и если надо лечь в стационар для обследования?

#24 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10.07.2010 19:18

Для постановки на учёт по новому адресу вам нужно предоставить в военкомат документ о регистрации, приписное свидетельство, паспорт. Мед. комиссию могут заставить пройти только в призывной период. Потом, можете сняться с учёта и уехать в свой город, если конечно вас не успеют призвать к этому времени.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#25 GLMagnet

GLMagnet

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 10.07.2010 19:29

Для постановки на учёт по новому адресу вам нужно предоставить в военкомат документ о регистрации, приписное свидетельство, паспорт. Мед. комиссию могут заставить пройти только в призывной период.
Потом, можете сняться с учёта и уехать в свой город, если конечно вас не успеют призвать к этому времени.

Те у меня отсрочка, но если действует призывной период - могу заставить пройти? И лечь в стационар тоже обязан?

А зачем сниматься, когда можно приехать в свой город и встать на учете в нем?

#26 GLMagnet

GLMagnet

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 11.07.2010 21:28

Те у меня отсрочка, но если действует призывной период - могу заставить пройти? И лечь в стационар тоже обязан?
А зачем сниматься, когда можно приехать в свой город и встать на учете в нем?

У меня сейчас в приписном - временно не годный. Возможно это влияет на прохождение мед комиссии.

У друга была ограничено годен и ему сказали "Пройди мед комиссию и мы тебе билет дадим."

#27 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 12.07.2010 06:35

Если призывник потенциально негоден к военной службе, то его не охотно допускают до прохождения мед. комиссии, по понятным причинам. Тем более, в период, когда еще не закончилась отсрочка.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#28 ales92

ales92

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19.06.2013 20:09

На третьем курсе нас активно агитировали переводиться со специалитета на бакалавриат, что большинство и сделало по ряду причин. Про отсрочку и какие-то возможные проблемы никто и не заикнулся, а у нас и мысли не возникло, ведь мы не отчисляемся, не восстанавливаемся или т.п. В этом году защитил диплом, получил степень бакалавра, и про меня вспомнил военкомат, сказал, что я дурак и сам виноват. Сейчас мне разве что не совсем понятно, у меня вообще отсрочка есть, хотя бы до конца обучения (отчисление 30 июня), и, если она есть, могу ли я воспользоваться такой возможностью, как "продление каникул" и числиться таким образом в вузе до конца лета?

#29 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 19.06.2013 21:43

Если был перевод со специалиста на бакалавра, то ваша отсрочка как раз в этот момент и сгорела. Странно что военкомат об этом слишком поздно узнал, а то бы сразу после этого перевода и призвали. Уже отслужил бы. Так что никакой отсрочки у вас сейчас как я понимаю нет и быть не может, а поэтому никакого разговора о продлении отсрочки на время последипломного отпуска не будет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.