Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

являюсь ли я единственным кормильцем в семье?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 djonny17

djonny17

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10.07.2010 11:06

У меня умер отец, старший брат сидит в тюрьме до 2014 года, мама не ивалид и не работает, женат есть ребенок 1,5 года, считаюсь ли я единственным кормильцем в семье, если в данном случае я работаю на 2 семьи?

#2 Хомяков

Хомяков

    Модератор

  • Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 10.07.2010 11:25

У меня умер отец, старший брат сидит в тюрьме до 2014 года, мама не ивалид и не работает, женат есть ребенок 1,5 года, считаюсь ли я единственным кормильцем в семье, если в данном случае я работаю на 2 семьи?


Здравствуйте, согласно пп. б) ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку имею граждане занятые постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
Вам необходимо представить следующие документы: справка о заключение медико-социальной экспертизы, справка о составе семьи, паспорт гражданина, нуждающегося в постоянном уходе.
При наличии данных условий вы можете претендовать на отсрочку.
ФЗ о воинской обязанности и военной службе, к сожалению, не предоставляет отсрочку при наличие в семье одного ребенка.

Сообщение отредактировал simonov sawa: 10.07.2010 11:26

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Наталья Викторовна

Наталья Викторовна

    Старожил

  • Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 10.07.2010 11:34

У меня умер отец, старший брат сидит в тюрьме до 2014 года, мама не ивалид и не работает, женат есть ребенок 1,5 года, считаюсь ли я единственным кормильцем в семье, если в данном случае я работаю на 2 семьи?


Здравствуйте. В Вашем случае понятие "единственный кормилец" имеет только социальную характеристику. Ваши родные (и мама и жена) являются дееспособными и не имеют оснований не позволяющих им работать.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

    Уважаемый участник

  • Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 10.07.2010 13:37

У меня умер отец, старший брат сидит в тюрьме до 2014 года, мама не ивалид и не работает, женат есть ребенок 1,5 года, считаюсь ли я единственным кормильцем в семье, если в данном случае я работаю на 2 семьи?

Оснований в вашем случае для получения отсрочки, к сожалению,нет. Однако, просмотрите другие возможно имеющиеся у вас основания по состоянию здоровья и др.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург