Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Нужна помощь!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Сарапова Света

Сарапова Света

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11.07.2010 11:29

Здравствуйте!!! Моему мужу в мае исполнилось 28 лет, он пошел в военкомат с приписным получать военный билет. Когда он учился в колледже и институте, у него была отсрочка. После учебы, 7 лет назад, он за деньги сделал отсрочку по семейным обстоятельствам. Сейчас это все выяснилось (+еще 100 человек), возбуждено дело, но насколько знаю, по факту, а не против него. Все это время повесток не было, а сейчас присылают то в военкомат, то в милицию. Может ли он сейчас получит военный билет, а то на работу не берут, а очень нужно. Помогите, пожалуйста!!!

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.07.2010 12:03

После окончания следствия обязательно получит. Если конечно не найдут в его действиях достаточного состава преступления. Тогда сначала суд и наказание, а потом и ВБ.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Сарапова Света

Сарапова Света

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11.07.2010 12:11

Спасибо, большое!Теперь хоть какая - то ясность есть

#4 Умный_Ламер

Умный_Ламер

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 11.07.2010 12:20

А у прокурора и в случае суда нужно "включить дурака" (раз 100 человек) и всё валить на военкомат! Мол, думал, что отсрочка законная, а военком - козлище вымогал деньги, испугался и заплатил поэтому. А в органы не обратился потому, что боялся мести военкомата.
Просто ищу правду...

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 12.07.2010 06:48

А у прокурора и в случае суда нужно "включить дурака" (раз 100 человек) и всё валить на военкомат! Мол, думал, что отсрочка законная,

Вы думаете в следствии одни дураки сидят? Проверить семейное положение по которому была сделана отсрочка нет ничего проще.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 Умный_Ламер

Умный_Ламер

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 12.07.2010 07:38

Владимир Николаевич, покажите мне хоть одного призывника 5-10-летней давности, который знал почему его призывают (не призывают). Да и коррупция была масштабнее, потому что законов стали бояться года 2-3 как. Призывник же реально мог не знать: положена ли ему отсрочка или нет? З.Ы. Даже сейчас знаю случаи, когда у заведомо непризывных граждан требуют по 100+++ тыс. деревянных за военник или от 20 до 50 тыс. за отсрочку.
Просто ищу правду...

#7 Сарапова Света

Сарапова Света

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17.08.2010 15:00

Владимир Николаевич!Подскажите ещё, пожалуйста, по этому вопросу. Может он на время, пока идет следствие, получить какой-нибудь документ, чтобы можно было устроиться на работу? :unsure:

#8 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 17.08.2010 15:13

Для устройства на работу требуется документ воинского учета, это либо приписное, либо военный билет, в подтверждении того, что гражданин состоит на воинском учете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 17.08.2010 19:52

Владимир Николаевич!Подскажите ещё, пожалуйста, по этому вопросу. Может он на время, пока идет следствие, получить какой-нибудь документ, чтобы можно было устроиться на работу? :unsure:

Обратиться в военкомат конечно можно, только на фоне идущего следствия вряд ли вам выдадут какой то документ.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#10 Роман51

Роман51

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 21.08.2010 11:17

Скажите пожалуйста как мне быть???В 2004 году(11й класс) я был на комиссии, где мне поставили плоскостопие 2й степени и искривление носовой перегородки с нарушением дыхания! В приписном поставили запись - "ограниченно годен"! Сейчас я окончил универ,военный билет не получал! Меня отправят на переосвидетельствование или я вправе получить военный билет???

#11 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.08.2010 11:23

Меня отправят на переосвидетельствование или я вправе получить военный билет???

Обязательно отправят на переосвидетельствование и призывную комиссию, которая в зависимости от его результатов будет принимать решение о категории годности.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#12 Роман51

Роман51

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 21.08.2010 11:37

Спасибо за ответ!!!