Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Пересечение границы без отметки "военнообязан" на 13 страницы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 pavel777

pavel777

    Частый гость

  • Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 12.07.2010 16:07

Всем добрый день! Возникла такая проблема: еду в Крым, начитался много историй про наглых погранцов, которые вымагают деньги за то, что на 13 стр. в паспорте нет отметки о воинском учете! У меня нет военного билета, в приписном отсрочка до 2007 года(по учебе в ВУЗ), потом поступил в аспирантуру(но отметки никакой в приписном не сделали)! в 2010 году закончил аспирантуру, ученой степени нет, не стал защищаться!Повестка не приходит!ЖД билеты куплены на общегражданский паспорт(загран тоже есть) Могу ли я покинуть территорию РФ на время? знаю что отметка по закону не на что не влияет! Если так, на какие статьи, законы могу опираться, если возникнет вопрос на границе!!!??Заранее спасибо!!

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 12.07.2010 16:47

Всем добрый день! Возникла такая проблема: еду в Крым, начитался много историй про наглых погранцов, которые вымагают деньги за то, что на 13 стр. в паспорте нет отметки о воинском учете!
У меня нет военного билета, в приписном отсрочка до 2007 года(по учебе в ВУЗ), потом поступил в аспирантуру(но отметки никакой в приписном не сделали)! в 2010 году закончил аспирантуру, ученой степени нет, не стал защищаться!Повестка не приходит!ЖД билеты куплены на общегражданский паспорт(загран тоже есть) Могу ли я покинуть территорию РФ на время? знаю что отметка по закону не на что не влияет! Если так, на какие статьи, законы могу опираться, если возникнет вопрос на границе!!!??Заранее спасибо!!



На основании кодекса об административных правонарушениях (ст. 23.11 КоАП)вы можете быть привлечены к ответственности за отсутствие штампа в паспорте только военным комиссаром по месту жительства. Пограничников никоим образом это не касается
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 pavel777

pavel777

    Частый гость

  • Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 13.07.2010 13:20

Про эту статью я знаю!А по факту, имею ли я право покидать РФ, если отсрочка кончилась, а повестка не приходила?

#4 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 13.07.2010 13:21

Вы можете быть ограничены в праве выезда за пределы РФ в том случае, если в отношении вас призывной комиссией вынесено решение о призыве на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург