Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Просрочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Korvelle

Korvelle

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 15.07.2010 17:33

У меня весьма странная ситуация. Мне 21 год, но мне ни рау не приходила повестка. Естественно, подчиняясь принципу "меня не трогают и я не буду", в военкомат не ходил. Далее учеба, учеба. Школа -> ВУЗ. Сейчас переехал из Калининского райна г. С-Пб в Пушкинский. Думаю все же сходить в военкомат. По прошлому месту жительства стоял на учете в кожновенерологическом диспансере по диагнозу нейродермит (атопический дерматит). Также встал на учет и в поликлинике по новому месту жительства. Насколько я понимаю, мне необходимо встать на первоначальный воинский учет. Подскажите, можно ли это сделать не дожидаясь января? Очень не хочется терять столько времени... Спасибо.

Сообщение отредактировал Korvelle: 15.07.2010 17:34

#2 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 15.07.2010 17:37

У меня весьма странная ситуация. Мне 21 год, но мне ни рау не приходила повестка. Естественно, подчиняясь принципу "меня не трогают и я не буду", в военкомат не ходил. Далее учеба, учеба. Школа -> ВУЗ. Сейчас переехал из Калининского райна г. С-Пб в Пушкинский. Думаю все же сходить в военкомат. По прошлому месту жительства стоял на учете в кожновенерологическом диспансере по диагнозу нейродермит (атопический дерматит). Также встал на учет и в поликлинике по новому месту жительства.
Насколько я понимаю, мне необходимо встать на первоначальный воинский учет. Подскажите, можно ли это сделать не дожидаясь января? Очень не хочется терять столько времени...
Спасибо.

Можно, постановка на воинский учет проводится в течение всего года.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Korvelle

Korvelle

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 15.07.2010 17:56

Таким образом, я могу получить приписное и оформить военный билет без мед. комиссии?

#4 Хомяков

Хомяков

Модератор

• Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 15.07.2010 19:48

Таким образом, я могу получить приписное и оформить военный билет без мед. комиссии?

Здравствуйте, согласно п.6 ст.9 ФЗ о воинской обязанности и военной службе комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.
Соответственно, чтобы получить приписное свидетельство или военный билет, вы обязаны пройти медицинское освидетельствование, по результатам которого будет определена ваша категория годности к военной службе

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Korvelle

Korvelle

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 15.07.2010 20:46

В таком случае комиссию возможно будет пройти лишь с 1 января... Спасибо за ответы.

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 15.07.2010 21:16

В таком случае комиссию возможно будет пройти лишь с 1 января...

Вам же четко ответили, что встать на воинский учет вам можно в течении всего года и получить приписное. А вот военный билет вам могут оформить только в период призыва после прохождения призывных мероприятий когда призывная комиссия по результатам медосвидетельствования будет принимать соответствующее решение.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 Korvelle

Korvelle

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 16.07.2010 09:18

Благодарю! Теперь все прояснилось.

#8 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 16.07.2010 11:09

Добрый день! Вы можете встать на воинский учет в любое время, но если придете вставать на учет во время призыва, то сможете пройти мед. освидетельствование и получить приписное, не дожидаясь января.

#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 16.07.2010 11:28

Добрый день!
Вы можете встать на воинский учет в любое время, но если придете вставать на учет во время призыва, то сможете пройти мед. освидетельствование и получить приписное, не дожидаясь января.

Жанна, не вводите человека в заблуждение. Первоначальная постановка на воинский учет граждан, которые не смогли пройти все эти мероприятия вовремя, а так же лиц принявших гражданство РФ производится в течении всего года. И медкомиссия проводится и приписное в это же время выдают. Ждать января не нужно. Медкомиссию только он в непризывное время будет проходить в муниципальной поликлинике куда направит военкомат.

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 16.07.2010 11:30

Владимир Николаевич
Бывший военком.