Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка по болезни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Gudvin1988

Gudvin1988

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 16.07.2010 13:05

Здравствуйте! Есть один вопрос! Сегодня выписали из больницы, где находился на обследовании по направлению военкомата! Мне поставили диагноз: Гипертоническая болезнь 2 стадии! В расписании болезней о призыве на военную службу, эта болезнь попадает под категорию Д-Не годен! Заключения у меня на руках! я хотел бы узнать: верно-ли что с этим заболеванием я не годен? И должны ли они принять у меня эти документы и поставить категорию не годен, т.к. призыв уже закончился, или мне придется ждать до следующего призыва? за ранее СПАСИБО!!!

#2 Хомяков

Хомяков

Модератор

• Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 16.07.2010 13:11

Здравствуйте! Есть один вопрос!
Сегодня выписали из больницы, где находился на обследовании по направлению военкомата!
Мне поставили диагноз: Гипертоническая болезнь 2 стадии! В расписании болезней о призыве на военную службу, эта болезнь попадает под категорию Д-Не годен! Заключения у меня на руках! я хотел бы узнать: верно-ли что с этим заболеванием я не годен? И должны ли они принять у меня эти документы и поставить категорию не годен, т.к. призыв уже закончился, или мне придется ждать до следующего призыва? за ранее СПАСИБО!!!

Здравствуйте, согласно ФЗ о воинской обязанности и военной службе, мероприятия, связанные с призывом могут проводиться в строго установленные законом сроки.
Соответственно, с результатами вашего обследования нужно будет явиться 1 октября ( начало осеннего призыва согласно ст. 25 ФЗ о воинской обязанности и военной службе), где врач-специалист должен будет посмотреть ваши результаты. после чего вы должны будите получить повестку на призывную комиссию, где вам объявят категорию годности к военной службе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 16.07.2010 13:39

Здравствуйте! Есть один вопрос!
Сегодня выписали из больницы, где находился на обследовании по направлению военкомата!
Мне поставили диагноз: Гипертоническая болезнь 2 стадии! В расписании болезней о призыве на военную службу, эта болезнь попадает под категорию Д-Не годен! Заключения у меня на руках! я хотел бы узнать: верно-ли что с этим заболеванием я не годен? И должны ли они принять у меня эти документы и поставить категорию не годен, т.к. призыв уже закончился, или мне придется ждать до следующего призыва? за ранее СПАСИБО!!!

Здравствуйте! К сожалению, да! Вам придется ждать до следующего призыва. Согласно, закона призыв начинается с 01 октября, но на практике врачи в военкомате начнут прием где-то уже с 10-15 сентября. Диагноз у вас "хороший" (имеется в виду для призывной комиссии). Но что-бы исключить все сомнения обратитесь на медицинский форум.

С уважением, Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург