Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение формы 32

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Antikido

Antikido

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18.07.2010 00:29

Здравствуйте! Зимой планирую поехать за границу, но загранпаспорта пока нет. Для его получения нужна форма 32, но тут вот какая проблема... Мне 20 лет (1989 г.р., в ноябре 21), но я ни разу не был в военкомате. Когда-то приходила пара повесток по адресу прописки - никто ничего не подписывал, они просто клались в почтовый ящик, но в последнее время их нет. (я живу в Ломоносове, прописан в Петродворце). Уже не учусь - отчислился со 2 курса (кстати, отсрочку я не оформлял пока учился - она все равно считается использованной?). Вроде как мне должны предоставить отсрочку по соотношению роста/веса (171/54) - реально ли это? Также из заболеваний (помимо скалиоза и плоскостопия), которые вроде могут подойти для ВК - у меня гастрит, был приступ острого панкреотита прошлым летом, лежал в больнице неделю-две. Сейчас куча ограничений в еде. И финальный, главный вопрос - сколько будет стоить помощь Коллегии Адвокатов в получении формы 32 (ВБ для меня сейчас не главная цель) в такой ситуации? Возможно, я написал что-то лишнее, возможно - чего-то не дописал, заранее извиняюсь. Просто ответы для меня действительно очень важны и я постарался чуть шире раскрыть тему. Заранее спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 18.07.2010 08:52

Antikido, добрый день! Вопросы освобождения по состоянию здоровья и получения справки для загранпаспорта - взаимосвязаны. С учетом имеющихся у вас заболеваний можно задуматься о получении военного билета сразу. Неоформленные отсрочки считаются непредоставленными. Я рекомендую обратиться на консультацию к нашим питерским коллегам, поскольку работу в данном направлении необходимо начинать уже сейчас.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург