Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Срочник-Контрактник...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Nexus

Nexus

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 02.10.2006 11:05

Скажите пожалуйста, мой друг подписал контракт на срочной службе в ВДВ, имеют ли право его держать после этого в казарме? Заранее спасибо, Павел.

#2 Привалов Сергей

Привалов Сергей

    Гуру

  • Участник форума
  • 85 сообщений

Отправлено 02.10.2006 15:47

Уважаемый Nexus, в соответствии со статьей 15 Закона "О статусе военнослужащих", военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, предоставляется не позднее трех месячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами. Однако, на практике контрактники, как правило, проживают на территории воинской части в общежитиях казарменного типа.