Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Порядок получения военного билета офицера запаса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Максим Соколов

Максим Соколов

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25.03.2014 10:49

Добрый день! 

Не могли бы вы дать комментарий по моей ситуации, подсказать, какие дальнейшие действия мне следует предпринять. 

По факту прохождения военных сборов после военной кафедры в 2011 году мне было присвоено звание (есть соответствующий приказ, отметка о прохождении сборов и присвоении звания в приписном). На тот момент я состоял на учете в МСК по временной регистрации, как мне сообщили в Савеловском военкомате, личное дело офицера запаса отправили по месту постоянной регистрации в военкомат Советского р-на г.Томска (знаю номер реестра и дату отправки). Соответственно, получить ВБ в МСК я не мог. Ждал какое то время пока личное дело дойдет до Томска и выяснил, что военкоматы города объединили и моего военкомата больше не существует. Прозванивал им и получал информацию о том, что мое дело не поступало. По собственной глупости я пустил все на самотек. Получил прописку в МСК. Сейчас решил заняться вопросом уже серьезно. 

Пришел в военкомат где состоял на учете по временной регистрации (по нынешней постоянной прописке должен быть этот же военкомат). Сообщил что я офицер и хочу получить ВБ. Сотрудник военкомата написала запрос в Томск. На всякий случай я снова позвонил в Томск и выяснил, что там якобы нет моего личного дела и они его не получали. Боюсь что на запрос московского ВК придет тот же самый ответ. 

Подскажите, какие дальнейшие действия я могу предпринять? Следует ли мне самостоятельно заняться восстановлением ЛД если оно утрачено? Либо мне имеет смысл написать заявление на выдачу ВБ офицера запаса в московский ВК на основании приказа о присвоении звания и ждать результатов? 

Заранее спасибо!

#22 Павел Сидоренко

Павел Сидоренко

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 290 сообщений

Отправлено 25.03.2014 11:23

Подскажите, какие дальнейшие действия я могу предпринять? Следует ли мне самостоятельно заняться восстановлением ЛД если оно утрачено? Либо мне имеет смысл написать заявление на выдачу ВБ офицера запаса в московский ВК на основании приказа о присвоении звания и ждать результатов? 

Здравствуйте.

Обращайтесь в ВК по месту жительства с заявлением о выдаче Вам военного билета офицера запаса на основании приказа о присвоении звания офицера. Если Вам будет дан отказ, то его можно будет обжаловать

#23 Максим Соколов

Максим Соколов

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25.03.2014 11:27

Здравствуйте.

Обращайтесь в ВК по месту жительства с заявлением о выдаче Вам военного билета офицера запаса на основании приказа о присвоении звания офицера. Если Вам будет дан отказ, то его можно будет обжаловать

Спасибо за помощь! Вы случайно не знаете о форме данного заявления? Перерыл интернет, говорят и о свободной форме и об установленной. 

#24 Павел Сидоренко

Павел Сидоренко

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 290 сообщений

Отправлено 25.03.2014 18:27

Пишите в свободной форме