Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка по учебе до 27 лет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 12.08.2010 05:43

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: муж, после окончания школы поступил в военную академию, закончив ее, устроился на работу в ОВД Края.
ему 26лет.

Непонятно какую такую военную академию закончил ваш муж? Действительно военную или все таки академию МВД?

Сейчас мы пытаемся взять ипотечный кредит, банк требует справку, о том что его не будут призывать в армию!
Что нам делать, где брать такую справку и может ли кто-либо ее дать?

Справку такую может выдать только военкомат по месту вашей регистрации, в котором ваш муж согласно Закона ОБЯЗАН состоять на воинском учете.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#22 glk

glk

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 13.09.2010 20:46

Сегодня прошел медкомиссию, дали повестку на 1ое октября. осталось принести пару анализов.Как скоро можно ожидать получения Приписного? могут ли в военкомате тянуть время, чтобы я не успел оформить в универе справку по форме?

#23 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 14.09.2010 14:28

Сегодня прошел медкомиссию, дали повестку на 1ое октября. осталось принести пару анализов.
Как скоро можно ожидать получения Приписного? могут ли в военкомате тянуть время, чтобы я не успел оформить в универе справку по форме?

Нет, права тянуть время у военкомата нет. Приписное свидетельство вам обязаны выдать в любом случае.
Вполне возможно, что 1 октября вы его получите.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#24 glk

glk

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 30.09.2010 10:59

Нет, права тянуть время у военкомата нет. Приписное свидетельство вам обязаны выдать в любом случае.
Вполне возможно, что 1 октября вы его получите.

в повестке указанно: для прохождения мероприятий связанных спризывом.
приписного у меня до сих пор нет, завтра нужно прийти по повестке.

как это понимать?

#25 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 30.09.2010 11:48

в повестке указанно: для прохождения мероприятий связанных спризывом.
приписного у меня до сих пор нет, завтра нужно прийти по повестке.

как это понимать?

Вполне возможно, повестка на призывную комиссию. Думаю, вам следует составить заявление в 2-х экземплярах с просьбой выдать вам приписное свидетельство. Данные заявления вам нужно отнести в военкомат. На одном экземпляре в военкомате должны поставить отметку о принятии а другой - забрать.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#26 glk

glk

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 04.10.2010 14:45

Справку в универе все-таки получил, предоставил в военкомат, прошел медкомиссию, но приписное так и не выдали - сказали что неправильное его заполнили, испортили и тд, вобщем идти через неделю за приписным. кто знает скажите Каким образом военкомать проверяет пользовался ли я правом отскрочки по учебе или нет? Необходимо ли отмечать в приписном, что у меня есть отсрочка по учебе?

#27 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 04.10.2010 15:48

кто знает скажите
Каким образом военкомать проверяет пользовался ли я правом отскрочки по учебе или нет?
Необходимо ли отмечать в приписном, что у меня есть отсрочка по учебе?

Интересный вопрос! :-)

А личное дело призывника на что в военкомате имеется? Кстати, если даже в приписном ничего не написано про отсрочку, то это совершенно не означает, что она ему не предоставлялась.
Владимир Николаевич
Бывший военком.