Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

стоит ли продолжать судебное дело?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 morn

morn

Старожил

• Участник форума
  • 38 сообщений

Отправлено 21.07.2010 14:01

Добрый день, я подавал в суд на обжалование решения военной комиссии. На 14 июля было назначено предварительное собеседование, где судья мне сказал, что продолжать дело и судиться не имеет смысла, т.к. на следующий призыв решение комиссии будет не действительно и всех врачей и обследывания придется проходить заново. Так ли это? и стоит ли продолжать дело?

#2 Артем Сергеевич

Артем Сергеевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 454 сообщений

Отправлено 21.07.2010 14:04

Добрый день, я подавал в суд на обжалование решения военной комиссии. На 14 июля было назначено предварительное собеседование, где судья мне сказал, что продолжать дело и судиться не имеет смысла, т.к. на следующий призыв решение комиссии будет не действительно и всех врачей и обследывания придется проходить заново. Так ли это? и стоит ли продолжать дело?

Это действительно так.После окончания призыва,все не исполненные решения отменяются как не реализованные.А продолжать судиться или нет решать Вам.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 21.07.2010 17:06

Имейте в виду, что в соответствии с п.17 Постановления Пленума Верховного Суда РФ №2 от 10 февраля 2009 г. судья не вправе прекратить производство по делу, если оспариваемое решение, действие (бездействие) уже отменено, но заявитель настаивает на рассмотрении дела по существу и устранении допущенных нарушений его прав и свобод.
Я рекомендую, во избежание недоразумений, судебный процесс все таки продолжить, поскольку призывная комиссия может и приостановить решение о призыве до вступления в законную силу решения суда.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург