Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

У меня ошибка в приписном. Как ей воспользоваться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 floverx

floverx

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22.07.2010 08:49

Стоит отсрочка на год больше реальной (до 10.2011, хотя официально я учусь в аспирантуре до 10.2010). Как мне этим воспользоваться? Спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 22.07.2010 09:04

Стоит отсрочка на год больше реальной (до 10.2011, хотя официально я учусь в аспирантуре до 10.2010).
Как мне этим воспользоваться?
Спасибо.

Добрый день!
Скорее всего, имеет место описка в приписном удостоверении. По протоколу могли оформить отсрочку и до 10.2010 г.
В любом случае ждите повестку из военкомата о явке для прохождения призывных мероприятий.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 floverx

floverx

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22.07.2010 09:17

Добрый день!
Скорее всего, имеет место описка в приписном удостоверении. По протоколу могли оформить отсрочку и до 10.2010 г.
В любом случае ждите повестку из военкомата о явке для прохождения призывных мероприятий.


У меня написано:
"Решение призывной комиссии:
протокол ... от 7.11.2007
Решение: по пн. "а" 2 ст.24
до 14.10.2011"

На медосмотр являлся в 2007 как и было положено

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 22.07.2010 09:38

У меня написано:
"Решение призывной комиссии:
протокол ... от 7.11.2007
Решение: по пн. "а" 2 ст.24
до 14.10.2011"

На медосмотр являлся в 2007 как и было положено

Что указано в подтверждающей справке по Приложению №2, которую Вы в последний раз предоставляли в военкомат?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 floverx

floverx

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22.07.2010 09:44

Что указано в подтверждающей справке по Приложению №2, которую Вы в последний раз предоставляли в военкомат?


Что учусь до 14.10.2010.
Но там же ещё год на защиту отводиться?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 22.07.2010 10:44

Что учусь до 14.10.2010.
Но там же ещё год на защиту отводиться?

Отсрочка для защиты квалификационной работы предоставляется только при условии прохождения предзащиты. Сразу ее не предоставляют.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 22.07.2010 21:37

Для сведения сообщаю, что наличие или отсутствие записи в приписном совершенно ни о чем не говорит. Тем более в данной ситуации, т.к. в любом случае после окончании обучения в аспирантуре вы согласно ст.10 ЗВОВС в двухнедельный срок обязаны сообщить об этом в военкомат. Собственно об этом прямо указано в вашем приписном на последних страницах, где в краткой форме изложены правила воинского учета. А за нарушение этих правил вы можете быть подвергнуты административной ответственности по статье 21.5 КОАП.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#8 floverx

floverx

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26.07.2010 08:30

Для сведения сообщаю, что наличие или отсутствие записи в приписном совершенно ни о чем не говорит. Тем более в данной ситуации, т.к. в любом случае после окончании обучения в аспирантуре вы согласно ст.10 ЗВОВС в двухнедельный срок обязаны сообщить об этом в военкомат. Собственно об этом прямо указано в вашем приписном на последних страницах, где в краткой форме изложены правила воинского учета. А за нарушение этих правил вы можете быть подвергнуты административной ответственности по статье 21.5 КОАП.


Спасибо за информацию

#9 hr0m0s0m

hr0m0s0m

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28.06.2011 22:57

В приписном не верно указана дата рождения. Эт влияет на что-нибудь??? И еще вопрос. Повестка на 1 июля, в приписном запись о том, что подлежу призыву ОСЕНЬЮ 2011 года. В универе взл справку, что обучение заканчивается 29 июля. Так вот, влияет ли эта справка на что-нибудь и могут ли забрать в летний призыв?

#10 Андрей Хориков

Андрей Хориков

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 29.06.2011 01:43

Спасибо за информацию

За административное нарушение - штраф от 100 до 500 рублей - для сведения
Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

#11 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 29.06.2011 06:06

В приписном не верно указана дата рождения. Эт влияет на что-нибудь???

Ни на что это не влияет.

И еще вопрос. Повестка на 1 июля, в приписном запись о том, что подлежу призыву ОСЕНЬЮ 2011 года. В универе взл справку, что обучение заканчивается 29 июля. Так вот, влияет ли эта справка на что-нибудь и могут ли забрать в летний призыв?

Еще как могут призвать. Отсрочка ведь заканчивается либо в тот срок, который был указан в первоначальном решении ПК о ее предоставлении, либо одновременно с окончанием обучения по любой причине. Т.е. что раньше наступит. И если у вас согласно этой справки срок обучения продляется, то принять решение о продлении срока отсрочки имеет право только сама призывная комиссия и больше никто. А для этого вам нужно представить эту справку в военкомат и пройти все призывные мероприятия, что бы ПК на полном законном основании могла принять какое-то решение. Либо о продлении отсрочки, если это положено, либо о призыве.
Владимир Николаевич
Бывший военком.