Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос про 32 форму и повторную мед комиссию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Константин Е

Константин Е

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22.07.2010 10:27

Здравствуйте! Мне 25 лет есть военный билет(получил 2003 году) с надписью в нем ограниченно годен. В военном билете написано, что в 2006 году нужно проходить повторную мед комссию. Комиссию я так и не проходил и повесток не получал. Теперь нужно получить 32 форму из военкомата. От кого-то я слышал, что повторную мед. комиссию отменили законом каким не знаю. Вот хотелось бы узнать так ли это? Тоесть будут ли какие-то проблемы с получением 32 формы? (имею ввиду повторной полной мед. комиссии) Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Константин Е: 22.07.2010 10:29


#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 22.07.2010 10:48

Добрый день! Действительно, с 01.01.2005 г. повторные переосвидетельствования граждан, получивших категорию годности "В" (ограниченно годен к военной службе), отменены постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г. Кроме того, имейте в виду, что в соответствии с п.34 Приложения к Приказу ФМС России от 03.02.2010 г. №26 проживающие на территории Российской Федерации лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют один из указанных ниже документов: 34.1. Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву. 34.2. Соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург