Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отказываются давать форму 032

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 askme

askme

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22.07.2010 13:44

Добрый день! Ситуация такова, что я снялся с учёта в военкомате в С-Пб по месту прописки (обучаюсь в Москве в ВУЗе, где есть отсрочка) в ноябре прошлого года. В Москве на учёт не встал. Регистрации в Москве у меня нет (закончилась). В моём военкомате в С-Пб меня отказываются ставить на учёт (говорят призыв закончился - приходи в сентябре + я не оформил отсрочку), в военкомате в Москве говорят можно встать, но без регистрации не получится, и посылают вставать по месту прописки, а её я через ВУЗ могу оформить уже только в сентябре-октябре. Мне нужна Ф032 для оформления загранпаспорта (точнее для продления). Подскажите пожалуйста, как мне её можно получить сейчас в кратчайшие сроки и какой из военкоматов должен её выдать? p.s. в приписном у меня не стоит отстрочка

Сообщение отредактировал askme: 22.07.2010 13:52

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 22.07.2010 13:56

Добрый день! Ситуация такова, что я снялся с учёта в военкомате в С-Пб по месту прописки (обучаюсь в Москве в ВУЗе, где есть отсрочка) в ноябре прошлого года. В Москве на учёт не встал. Регистрации в Москве у меня нет (закончилась). В моём военкомате в С-Пб меня отказываются ставить на учёт (говорят призыв закончился - приходи в сентябре + я не оформил отсрочку), в военкомате в Москве говорят можно встать, но без регистрации не получится, и посылают вставать по месту прописки, а её я через ВУЗ могу оформить уже только в сентябре-октябре. Мне нужна Ф032 для оформления загранпаспорта. Подскажите пожалуйста, как мне её можно получить сейчас и какой из военкоматов должен её выдать?

p.s. в приписном у меня не стоит отстрочка

Добрый день!
Справку для оформления загранпаспорта Вам могут выдать только в том военкомате, в котором стоите на учете. В московский военкомат без регистрации на учет не поставят. Поэтому рекомендую обращаться в военкомат С-Пб, отказать в постановке на учет Вам не вправе.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 22.07.2010 13:59

Добрый день! Ситуация такова, что я снялся с учёта в военкомате в С-Пб по месту прописки (обучаюсь в Москве в ВУЗе, где есть отсрочка) в ноябре прошлого года. В Москве на учёт не встал. Регистрации в Москве у меня нет (закончилась). В моём военкомате в С-Пб меня отказываются ставить на учёт (говорят призыв закончился - приходи в сентябре + я не оформил отсрочку), в военкомате в Москве говорят можно встать, но без регистрации не получится, и посылают вставать по месту прописки, а её я через ВУЗ могу оформить уже только в сентябре-октябре. Мне нужна Ф032 для оформления загранпаспорта (точнее для продления). Подскажите пожалуйста, как мне её можно получить сейчас в кратчайшие сроки и какой из военкоматов должен её выдать?

p.s. в приписном у меня не стоит отстрочка

Постановка-снятие с воинского учета проходит круглый год и от призыва не зависит. Вы можете обжаловать действия военкомата СПб в прокуратуру.

Ф 32 вам обязаны выдать в СПб. Но при наличии регистрации в Москве - можно встать на учет в московский военкомат и оформить справку там
626-46-44 Москва

#4 askme

askme

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23.07.2010 00:09

Спасибо большое за чёткие и полные ответы. У меня появилось ещё несколько вопросов. 1. По сути Ф32 делается прямо там или через высшую инстанцию? Скажем, если придти к военкому с коньячком, можно ли получить её в тот же день? 2. И хотелось бы прояснить ситуацию с отсрочкой. Мне в военкомате С-Пб наплели, что её оформить могут только в Мск. Так ли это?

Сообщение отредактировал askme: 23.07.2010 00:11

#5 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 23.07.2010 08:37

Добрый день! 1. Ф32 делается в ВК по месту постановки на ВУ, то есть в Вашем районном военкомате. Что касается способов "ускорения" выдачи справки, это уж Вам решать. 2. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется решением призывной комиссии Вашего ВК (где стоите на ВУ) с предоставлением всех необходимых документов. ПК субъекта РФ может проверять правильность предоставления отсрочек.

#6 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 23.07.2010 12:30

Спасибо большое за чёткие и полные ответы. У меня появилось ещё несколько вопросов.

1. По сути Ф32 делается прямо там или через высшую инстанцию? Скажем, если придти к военкому с коньячком, можно ли получить её в тот же день?
2. И хотелось бы прояснить ситуацию с отсрочкой. Мне в военкомате С-Пб наплели, что её оформить могут только в Мск. Так ли это?

1. Ф 32 выдается в военкомате. Есть отдел выдачи справок для ОВИР.
2. Кака уже говорилось выше- отсрочку вам могут оформить в Москве только приналичии московской регистрации и постановке там на воинский учет
626-46-44 Москва