Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Универ&отсрочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Sylvanus

Sylvanus

Местный

• Участник форума
  • 26 сообщений

Отправлено 02.10.2006 20:48

Доброго дня(ночи,утра и пр.)! Я родился 20.12.87г. в 2005г окончил школу - поступил в ВУЗ - приносил справку в военкомат - мне оформили отсрочку(до сентября 2006г.) В Июне 2006г. меня отчислил за академическую неуспеваемость. Я перепоступил на ту же специальность, но на вечернее,отсрочка при нём предпологается. Сегодня, ходил во Второй отдел - заполнил регистрацион.карту и в след пятницу получу справку для военкомата. Вопрос: Вообщем, что делать?Я знаю. что у меня все шансы загреметь в армию...

#2 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 03.10.2006 09:09

Доброго дня(ночи,утра и пр.)!
Я родился 20.12.87г. в 2005г окончил школу - поступил в ВУЗ - приносил справку в военкомат - мне оформили отсрочку(до сентября 2006г.)
В Июне 2006г. меня отчислил за академическую неуспеваемость. Я перепоступил на ту же специальность, но на вечернее,отсрочка при нём предпологается. Сегодня, ходил во Второй отдел  - заполнил регистрацион.карту и в след пятницу получу справку для военкомата.

Вопрос: Вообщем, что делать?Я знаю. что у меня все шансы загреметь в армию...

Собственно "вечернее"-не дает право на отсрочку.
А степень годности у Вас какая?

#3 Sylvanus

Sylvanus

Местный

• Участник форума
  • 26 сообщений

Отправлено 03.10.2006 09:19

не, так выразился -"Очное дистанционное" у меня. В деканате мне сказали, что отсрочку дают( а что я по Вашему вчера регистрировался:) Степень - незначительное ограничение. Жду ответа. Да. и ещё вчера при регистрации во втором отделе регистратор сделала ошибку - написала, что я закончил школу в 2006г.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 03.10.2006 10:22

Академическая неуспеваемость, как правило, является "нарушением устава или правил внутреннего распорядка". Поэтому согласно подп. "а" п.2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" права на отсрочку в связи с обучением Вы не имеете. Подумайте о возможных отсрочках по другим основаниям.

#5 Sylvanus

Sylvanus

Местный

• Участник форума
  • 26 сообщений

Отправлено 03.10.2006 10:28

Какие возможны другие основания? Нет, желания идти в армию, совсем никакого.

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 03.10.2006 10:59

Рекомендую ознакомиться со ст.ст. 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

#7 смт

смт

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03.10.2006 11:10

Академическая неуспеваемость, как правило, является "нарушением устава или правил внутреннего распорядка".

А как можно точно узнать, является ли академ. неуспеваемость нарушением устава, в конкретном вузе?

#8 Sylvanus

Sylvanus

Местный

• Участник форума
  • 26 сообщений

Отправлено 03.10.2006 11:10

Что в этих статьях? И реально ли при желании найти у призывника болезни и отклонения с которыми можно "откосить" ?

#9 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 03.10.2006 12:43

Академическая неуспеваемость, как правило, является "нарушением устава или правил внутреннего распорядка".

Это только в 2 ВУЗах.

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 03.10.2006 13:05

А как можно точно узнать, является ли академ. неуспеваемость нарушением устава, в конкретном вузе?

Для этого необходимо ознакомиться с Уставом конкретного ВУЗа.

#11 Sylvanus

Sylvanus

Местный

• Участник форума
  • 26 сообщений

Отправлено 04.10.2006 20:36

В деканате мне сказали, что академ.неуспеваемость не относиться к нарушению Устава и Правилам Внутреннего распорядка. В юр.отделе сказали - обратное. И ещё сказали, что с военкомами в таком случае можно договориться, они бывают дают шанс доучиться....

#12 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 04.10.2006 20:39

Необходимо детально ознакомиться с Уставом ВУЗа. В нашей практике есть положительное решение суда касающееся именно этого вопроса.

#13 Sylvanus

Sylvanus

Местный

• Участник форума
  • 26 сообщений

Отправлено 04.10.2006 20:40

Интересно, а где можно достать Устав?Его же, по-моему, просто так не выдадут?

#14 Sylvanus

Sylvanus

Местный

• Участник форума
  • 26 сообщений

Отправлено 04.10.2006 20:43

Да, ещё в ст.24. написано право отсрочки распространяется на вновь поступивших - может этой подойдёт?

#15 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 04.10.2006 21:53

Академическая неуспеваемость, как правило, является "нарушением устава или правил внутреннего распорядка". Поэтому согласно подп. "а" п.2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" права на отсрочку в связи с обучением Вы не имеете. Подумайте о возможных отсрочках по другим основаниям.

Дорогая Юля, это не совсем Ваш клиент.

#16 Sylvanus

Sylvanus

Местный

• Участник форума
  • 26 сообщений

Отправлено 04.10.2006 21:55

??? Извините, можно мне получиться ответ)

#17 Sylvanus

Sylvanus

Местный

• Участник форума
  • 26 сообщений

Отправлено 26.10.2006 17:56

А имеют ли они право "дёрнуть" меня с очного отделения?справку ф.26 я получил.В военкомате говорят что заберут.

#18 Вячеславович

Вячеславович

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 26.10.2006 18:43

Сама по себе справка формы 26 не предоставляет Вам отсрочку (особенно если лежит у Вас дома или в кармане). В случае, если в Вашем личном деле в военкомате имеется выписка из приказа об отчислении с предыдущего места учебы, сотрудники ОВК будут настаивать, что право на отсрочку по данному основанию Вы утратили. Уточните в учебном заведении, является ли неуспеваемость нарушением Устава, т.е. прочитайте Устав ВУЗа. Если является, то ищите другие основания для отсрочки или освобождения от призыва. Иначе призовут служить. Самый лучший вариант - обратиться в специализированную юридическую организацию. Удачи!

#19 Sylvanus

Sylvanus

Местный

• Участник форума
  • 26 сообщений

Отправлено 26.10.2006 18:55

Справка вклеена в дело, это сделали при мне, на моих глазах. Обратились бы - да в нашем городе их нет. А обычные юристы боятся за такое браться...

#20 Вячеславович

Вячеславович

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 26.10.2006 19:30

Уточните по поводу неуспеваемости и нарушения Устава в ВУЗе, из которого Вы были отчислены. Постараюсь помочь Вам на расстоянии.