Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

А после аспирантуры в армию берут?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Koko

Koko

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02.10.2006 22:06

Собственно вопрос идентичен названию темы.

#2 alex123

alex123

    Местный

  • Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 03.10.2006 09:31

Да. Не берут кандидатов ХХХ наук, т.е. если после аспирантуры вы защитите работу (сразу а не через год, два, три), то не берут, если не защитите- возьмут...

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 03.10.2006 10:12

В связи с обучением в аспирантуре предоставляется отсрочка на время обучения и защиты квалификационной работы. В том случае, если Вы получаете предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень, то имеете право на освобождение от призыва на военную службу в соответствии с подп. "а" п.2 статьи 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

#4 Koko

Koko

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03.10.2006 12:44

Спасибо!

#5 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 03.10.2006 18:07

См., :D