Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка от призыва имеющим двух и более детей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ad_astra

ad_astra

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26.07.2010 12:38

Здравствуйте, у нас с женой один общий ребенок и ребенок жены. Я ходил к вам на консультацию - мне сказали, что если я усыновлю ребенка жены, то на меня будет распространяться отсрочка от призыва на военную службу имеющим двух и более детей. А если вместо усыновления мы оформим опекунство?

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 26.07.2010 12:48

Здравствуйте, у нас с женой один общий ребенок и ребенок жены.
Я ходил к вам на консультацию - мне сказали, что если я усыновлю ребенка жены, то на меня будет распространяться отсрочка от призыва на военную службу имеющим двух и более детей.
А если вместо усыновления мы оформим опекунство?



Данные нюансы законодательством не предусмотрены. Есть вероятность, что в предоставлении отсрочки в данной ситуации вам откажут
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 26.07.2010 12:52

Даже 100% что откажут, т.к. опекунство можно оформить только над родными несовершеннолетними братьями-сестрами и согласно статьи 24 ЗВОВС получить отсрочку. А дети могут быть только усыновлены (удочерены).
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 26.07.2010 12:59

Здравствуйте, у нас с женой один общий ребенок и ребенок жены.
Я ходил к вам на консультацию - мне сказали, что если я усыновлю ребенка жены, то на меня будет распространяться отсрочка от призыва на военную службу имеющим двух и более детей.
А если вместо усыновления мы оформим опекунство?

Уточните пожалуйста, лишен ли отец ребенка родительских прав?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург