Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Окончил институт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Алексей МТ

Алексей МТ

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 26.07.2010 13:19

Жил в г. Бийске. В 2004 г окончил школу, поступил в техникум. На медкомиссию принес справку, что учусь в техникуме (не помню какая форма) (О годности мне ничего не сказали и в приписном ничего не написано) Окончил техникум в 2006г. Проходил медкомиссию мне дали отсрочку из-за недостатка веса. Поступил в институт в г. Кемерово, на ту же специальность (продолжение обучение) Выписался снялся с учета в военкомате. Приехал в Кемерово, прописался (штамп в паспорте) в общежитии. Встал на учет в военкомате (с небольшим опозданием, но без штрафов) В 2010 в апреле закончил и получил диплом. Проживаю в общежитии, ждал повестку, но ее не было. Нужно выписываться из общежития, сниматься с учета в ВК. Хочу остаться в Кемерово (снимать квартиру неофициально, без договора)(в Кемерово я работаю). Как быть с пропиской и военкоматом. Прописаться я могу у родителей в Бийске, потом приехать обратно в Кемерово и сделать временную прописку здесь (за деньги), а что с военкоматом? нужно ли мне вставать на учет по месту постоянной прописки. Если встану, нужно ли будет сниматься когда поеду в Кемерово? Сколько это займет времени? Соответственно нужно встать на учет в Кемерово по месту временной прописки? Как это сделать проще и быстрее? Годен или нет я не знаю, но на медкомиссию меня вызовут, куда? по месту временной прописки?

#2 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 26.07.2010 13:36

Добрый день! Поскольку Вы планируете проживать в Кемерово, то и вставать на учет целесообразно там. Делайте временную регистрацию в Кемерово, вставайте там на ВУ, а дальше уже по плану: мед. освидетельствование, заключение о категории годности, призывная комиссия, и решение ПК.

#3 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 26.07.2010 13:55

Жил в г. Бийске. В 2004 г окончил школу, поступил в техникум. На медкомиссию принес справку, что учусь в техникуме (не помню какая форма) (О годности мне ничего не сказали и в приписном ничего не написано)
Окончил техникум в 2006г. Проходил медкомиссию мне дали отсрочку из-за недостатка веса.
Поступил в институт в г. Кемерово, на ту же специальность (продолжение обучение)
Выписался снялся с учета в военкомате. Приехал в Кемерово, прописался (штамп в паспорте) в общежитии. Встал на учет в военкомате (с небольшим опозданием, но без штрафов)
В 2010 в апреле закончил и получил диплом. Проживаю в общежитии, ждал повестку, но ее не было.
Нужно выписываться из общежития, сниматься с учета в ВК.

Хочу остаться в Кемерово (снимать квартиру неофициально, без договора)(в Кемерово я работаю). Как быть с пропиской и военкоматом.

Прописаться я могу у родителей в Бийске, потом приехать обратно в Кемерово и сделать временную прописку здесь (за деньги), а что с военкоматом? нужно ли мне вставать на учет по месту постоянной прописки. Если встану, нужно ли будет сниматься когда поеду в Кемерово? Сколько это займет времени?
Соответственно нужно встать на учет в Кемерово по месту временной прописки?

Как это сделать проще и быстрее?

Годен или нет я не знаю, но на медкомиссию меня вызовут, куда? по месту временной прописки?

В соответствии с ФЗ О воинской обязанности и воен. службе , Вы должны сняться и встать на ВУ в течении 2 недель. Иначе - наступит административная отв-ть.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Алексей МТ

Алексей МТ

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 26.07.2010 18:33

Еще такой вопрос. Сегодня когда выписывался указал место будущей прописки. Накладывает ли это какие нибудь обязанности? т.е. обязательно ли прописываться по месту которое указал и вставать там на учет.

#5 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 26.07.2010 20:49

нет, не накладывает. главное встать на воинский учет по новому месту жительства в 2х недельный срок

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург