Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

справка из военкомата для загранпаспорта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Федотов

Федотов

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 26.07.2010 15:17

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста, как получить справку из военкомата для оформления загранпаспорта. Я в марте снял сына с учета в военкомате, он учиться в ВУЗе в Украине. Прописан он остается в России, а в Украине у него временная регистрация. Сейчас возникла потребность в получении загранпаспорта и требуется справка из военкомата. Его поход в военкомат не увенчался успехом, т.к. ему заявили, что его сняли с учета, а справки выдаются только стоящим на учете. Как быть в этой ситуации?

#2 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 26.07.2010 15:36

Добрый день!
Проконсультируйте пожалуйста, как получить справку из военкомата для оформления загранпаспорта.
Я в марте снял сына с учета в военкомате, он учиться в ВУЗе в Украине. Прописан он остается в России, а в Украине у него временная регистрация. Сейчас возникла потребность в получении загранпаспорта и требуется справка из военкомата. Его поход в военкомат не увенчался успехом, т.к. ему заявили, что его сняли с учета, а справки выдаются только стоящим на учете. Как быть в этой ситуации?

День добрый! Попробуйте поступить таким образом! Сейчас Ваш сын на каникулах, и наверное приехал домой. Пусть опять идет в военный комиссариат и встает на учет. Поскольку дело никуда не отправлялась, постоянная регистрация есть на учет поставят быстро и справку выдадут тоже быстро, т.к. личное дело под рукой.

Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Федотов

Федотов

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 26.07.2010 20:03

День добрый! Попробуйте поступить таким образом! Сейчас Ваш сын на каникулах, и наверное приехал домой. Пусть опять идет в военный комиссариат и встает на учет. Поскольку дело никуда не отправлялась, постоянная регистрация есть на учет поставят быстро и справку выдадут тоже быстро, т.к. личное дело под рукой.

Е.Н.

А в военкомате ему не дадут какую-нибудь повестку, и не смогут отправить на какую нибудь медицинскую комиссию? Дело в том, что ему об этом сказали - что если они его поставят на учет, то сразу же выдадут повестку на комиссию.

#4 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 26.07.2010 20:52

Конечно выдадут. Это одна из основных обязанностей сотрудников военного комиссариата. Но дата явки будет не ранее сентября.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Федотов

Федотов

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 26.07.2010 21:14

Конечно выдадут. Это одна из основных обязанностей сотрудников военного комиссариата. Но дата явки будет не ранее сентября.

Спасибо.

#6 Федотов

Федотов

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 30.07.2010 21:10

Спасибо за помощь. Сегодня получил справку. Для этого предложил в военкомате поставить сына на учет, а через некоторое время готов был снова его снять с учета, как обучающегося за границей. Но мне отказали, сказали, что для постановки надо проходить мед. комиссию и т.д. Но все же пошли на встречу - я им оказал помощь расходными материалами на принтер, они мне через 15 мин. сделали справку для оформления загранпаспорта.