Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Медосмотр для получения водительского и разрешения на ношение оружия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 karetnik

karetnik

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27.07.2010 08:11

В 1995 году дали категорию "В" по ст.18 (психиатрическая). Недавно встал вопрос о смене водительского удостоверения всвязи с окончанием его срока действия. И, естественно, о прохождении медосмотра, который включает в себя, в том числе, освидетельствование психиатра (у нас проводится только доктором областного психиатрического диспансера). Психиатр потребовала предъявить военный билет. Номер статьи в военнике не стоит, поэтому психиатр меня отправила в военкомат за выпиской. Я принес. Когда она увидела номер статьи, сказала, что не даст положительного заключения, пока я не "выздоровлю" :-). Ответьте, пожалуйста, какие есть у меня варианты.

#2 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 27.07.2010 08:20

Молодой человек, на этот случай есть ПЛАТНЫЕ клиники, осуществляющие выдачу справок для ГАИ. За небольшую плату получите Вашу справку.

#3 karetnik

karetnik

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27.07.2010 09:09

Что ж Вы со мной, как с ребенком? Не все так просто. Я живу в г.Томске. У нас есть платные клиники. И все врачи там есть. Но поставить отметку о прохождении психиатра можно только в психдиспансере. Без вариантов.

#4 karetnik

karetnik

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27.07.2010 09:27

Нашел вроде одно учреждение, которое делает все на водительское. Но тогда тот же вопрос, только касаемо медосмотра для разрешения на ношение оружия. Мне однозначно сказали - в психдиспансер.

#5 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 27.07.2010 10:27

Нашел вроде одно учреждение, которое делает все на водительское.
Но тогда тот же вопрос, только касаемо медосмотра для разрешения на ношение оружия. Мне однозначно сказали - в психдиспансер.


Здравствуйте! Ну, а что собственно говоря, Вам мешает "выздоровить". Когда Вы последний раз были в ПНД? Если больше года назад, то есть все шансы сняться с учета. Этот вопрос надо решить раз и навсегда. Запишитесь к платному психиатору. Объясните ситуацию. Пусть объяснит какие подводные камни вас могут ожидать при снятии с учета. ст.18 Расписания болезней полностью раскрывает какие расстройства должны наблюдаться. И еще, попробуйте обратиться на наш медицинский раздел.

Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 karetnik

karetnik

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27.07.2010 10:52

Я вообще ни одного раза после того обследования 15 лет назад не был в диспансере. И никто меня даже не приглашал. А статья висит...

#7 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 27.07.2010 11:11

Я вообще ни одного раза после того обследования 15 лет назад не был в диспансере. И никто меня даже не приглашал. А статья висит...



День добрый. Как уже писали выше- запишитесь на прием к психиатру и, если потребуется, пройдите обследование на предмет вашего заболевания (наличия или отсутствия)
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 27.07.2010 12:17

Я вообще ни одного раза после того обследования 15 лет назад не был в диспансере. И никто меня даже не приглашал. А статья висит...


Так и флаг Вам в руки. У вас есть все основания снять с себя это заболевание. Просто лучше этим заняться сейчас, потом пригодится.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург