Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Не могу встать на учет, так как военкомат в отпуске.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 dill

dill

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28.07.2010 08:26

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Закончил учебу в городе А, снялся с учета, приехал домой(город Б) встать на учет, но военкомат не работает, т.к. все ушли в отпуск. Получается я вовремя не смогу встать на учет, какие санкции ко мне могут применить? Или то, что военкомат не работает является уважительной причиной?

#2 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 28.07.2010 09:47

Для постановки воинский учет установлен 2-х недельный срок с момента прибытия к месту жительства, за нарушение которого предусмотрена административная ответственность (штраф 100-500руб.). Отдел военкомата обязан производить постановку на воинский учет в течение года.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 28.07.2010 11:10

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Закончил учебу в городе А, снялся с учета, приехал домой(город Б) встать на учет, но военкомат не работает, т.к. все ушли в отпуск. Получается я вовремя не смогу встать на учет, какие санкции ко мне могут применить? Или то, что военкомат не работает является уважительной причиной?

А вы все правильно поняли когда ходили в военкомат? Такого положения вообще быть не может, когда "военкомат ушел в отпуск". Так не бывает! Военком может уйти в отпуск или любой другой работник военкомата, но военкомат работает всегда.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 28.07.2010 14:22

Здравствуйте! Но кто-то же Вам сказал, что все ушли в отпуск? Если даже предположить,что действительно все в отпуске, то направьте письмо о том, что Вы явились такого-то числа во столько-то часов, но встать на учет не смогли по причине отсутствия работников военкомата в связи с отпуском. В этом случае - это будет являться уважительной причиной. Ну, а санкция - штраф до 500 рублей.

Е.Н.
626-46-44 Москва

#5 dill

dill

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30.07.2010 08:53

Здравствуйте! Но кто-то же Вам сказал, что все ушли в отпуск? Если даже предположить,что действительно все в отпуске, то направьте письмо о том, что Вы явились такого-то числа во столько-то часов, но встать на учет не смогли по причине отсутствия работников военкомата в связи с отпуском. В этом случае - это будет являться уважительной причиной. Ну, а санкция - штраф до 500 рублей.

Е.Н.

Мне сказали друзья, но сегодня я сам ездил в военкомат и дежурный мне сказал что все в отпуске и появятся только 9 августа. Мне в понедельник уже идти устраиваться на работу, вот даже не знаю что скажет работодатель. Письмо отправить в военкомат?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 30.07.2010 09:10

Мне сказали друзья, но сегодня я сам ездил в военкомат и дежурный мне сказал что все в отпуске и появятся только 9 августа. Мне в понедельник уже идти устраиваться на работу, вот даже не знаю что скажет работодатель. Письмо отправить в военкомат?

Да, можете направить в военкомат письмо. В любом случае работодатель должен войти в Ваше положение.
626-46-44 Москва