Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Непонятно что с получением ВБ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Виталик)

Виталик)

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 28.07.2010 12:34

Здравствуйте, у меня не понятная ситуация, был на медкомиссии в мае, потом проходил обследование от военкомата в заключении не годен по скалиозу, в военкомате хирург сказал что не годен, категория В, потом сказали приходить на оформление ВБ 12 июля, придя 12 июля дело еще не передали, пришел 26 июля, сказали что тоже не передали дело и что последние дела передали 23 и больше не будет, что приходить в сентябре. пошел в кабинет где дела хранятся что бы выяснить почему так, там все в отпуске, но какой то сотрудник посмотрел в журнал и сказал что мое дело на призыве почему то. они могли просто не успеть его утвердить? в сентябре я приду и спокойно могу получить ВБ? или это что то другое? Заранее спасибо

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 28.07.2010 12:41

Может быть и что то другое, т.к. призывная комиссия субъекта, которая должна утвердить решение районной комиссии может принять иное решение. Это в ее полномочиях. Так что пока решение рай.ПК не утверждено успокаиваться рано.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 28.07.2010 12:42

Здравствуйте, у меня не понятная ситуация, был на медкомиссии в мае, потом проходил обследование от военкомата в заключении не годен по скалиозу, в военкомате хирург сказал что не годен, категория В, потом сказали приходить на оформление ВБ 12 июля, придя 12 июля дело еще не передали, пришел 26 июля, сказали что тоже не передали дело и что последние дела передали 23 и больше не будет, что приходить в сентябре. пошел в кабинет где дела хранятся что бы выяснить почему так, там все в отпуске, но какой то сотрудник посмотрел в журнал и сказал что мое дело на призыве почему то. они могли просто не успеть его утвердить? в сентябре я приду и спокойно могу получить ВБ? или это что то другое? Заранее спасибо

День добрый. Может быть такая ситуация, что вашу категорию годности вышестоящий военкомат не утвердил и в сентябре вас вновь направят н7а медицинское освидетельствование
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Виталик)

Виталик)

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 28.07.2010 18:35

Как так может не утвердить?! если скалиоз 2 степени 14 градусов, в акте все написано, снимки сделаны, все по закону.

#5 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 28.07.2010 19:08

Добрый вечер! Уважаемый Виталик! Здесь возможно следующее развитие событий: Вас просто напросто через протокол призывной комиссии не провели. Чтобы это выяснить, пишите заявление на выдачу копии решения ПК районного ВК. Вам должны ответить в течение 30 дней. Если дадут решение, значит все в порядке, получите ВБ, если ПК субъекта на КМО утвердила Ваше дело.

#6 Виталик)

Виталик)

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 21.08.2010 19:51

Добрый вечер!
Уважаемый Виталик!
Здесь возможно следующее развитие событий:
Вас просто напросто через протокол призывной комиссии не провели.
Чтобы это выяснить, пишите заявление на выдачу копии решения ПК районного ВК.
Вам должны ответить в течение 30 дней. Если дадут решение, значит все в порядке, получите ВБ, если ПК субъекта на КМО утвердила Ваше дело.

Спасибо.
Мне сегодня учестковый принес повестку на прохождение комиссии в сентябре. пойду в военкомат в понедельник все узнавать что с моим делом и почему не передали дело на оформление вб. Если что буду писать заявление на выдачу копии решения ПК. подскажите пожалуйста как его писать?

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 22.08.2010 08:51

Спасибо.
Мне сегодня учестковый принес повестку на прохождение комиссии в сентябре. пойду в военкомат в понедельник все узнавать что с моим делом и почему не передали дело на оформление вб. Если что буду писать заявление на выдачу копии решения ПК. подскажите пожалуйста как его писать?

Заявление пишется в произвольной форме на имя начальника отдела военного комиссариата по Вашему району. В заявлении указываете, что просите на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" выдать копию решения ПК.
626-46-44 Москва

#8 Moreno87

Moreno87

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23.08.2010 14:11

Добрый! Похожая ситуация. В СПб. Не переслали дело из призывного пункта в главный военкомат. Надоели. На каком основании могут заставить снова проходить мед.комиссию, если я был и на доп.обследовании, и на КМО? Присвоили "В", дали повестку в военкомат на получение ВБ на начало августа. Так и нет ничего, постоянно туда звонил, сегодня сказали, что ни в каких списках меня нет, и дела моего тоже нет. Что можете сказать по этой ситуации?

#9 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 23.08.2010 14:27

Если на ПК субъекта дело было утверждено, то на обследование вас больше не направят, можете запросить копию решения призывной комиссии.

626-46-44 Москва

#10 Moreno87

Moreno87

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23.08.2010 14:29

Если на ПК субъекта дело было утверждено, то на обследование вас больше не направят, можете запросить копию решения призывной комиссии.

"ПК субъекта" - что это? Есть призывной пункт, есть КМО. И там и там утвердили.

#11 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 23.08.2010 14:44

ПК - призывная комиссия, вас там утвердили.

626-46-44 Москва

#12 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 23.08.2010 16:09

Добрый!
Похожая ситуация. В СПб. Не переслали дело из призывного пункта в главный военкомат. Надоели.

На каком основании могут заставить снова проходить мед.комиссию, если я был и на доп.обследовании, и на КМО? Присвоили "В", дали повестку в военкомат на получение ВБ на начало августа. Так и нет ничего, постоянно туда звонил, сегодня сказали, что ни в каких списках меня нет, и дела моего тоже нет.

Что можете сказать по этой ситуации?

Здравствуйте! Запросите выписку из решения призывной комиссии ( в своем отделе военкомата) и одновременно напишите жалобу в Призывную комиссию Санкт-Петербурга, где разъясните обстоятельства дела, с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и выдать вам военный билет.
Удачи, Е.Н.
626-46-44 Москва

#13 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 23.08.2010 16:14

Добрый!
Похожая ситуация. В СПб. Не переслали дело из призывного пункта в главный военкомат. Надоели.

На каком основании могут заставить снова проходить мед.комиссию, если я был и на доп.обследовании, и на КМО? Присвоили "В", дали повестку в военкомат на получение ВБ на начало августа. Так и нет ничего, постоянно туда звонил, сегодня сказали, что ни в каких списках меня нет, и дела моего тоже нет.

Что можете сказать по этой ситуации?

Советую вам решать все возникшие затруднения с помощью письменных обращений .
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург