Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка в третий раз.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Jsz22

Jsz22

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 29.07.2010 08:06

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я обучался сначала в мед. училище, после 9 класса, где мне дали отсрочку. После окончания училища я поступил в мед. ВУЗ, где мне также дали отсрочку. Мой вопрос такой могут ли мне дать отсрочку на законных основаниях в третий раз, если я продолжу обучение в этом же мед. (военно-медицинском) ВУЗе, после окончания его, с поступлением в ординатуру (постдипломное образование). Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Jsz22: 29.07.2010 08:07

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 29.07.2010 09:28

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я обучался сначала в мед. училище, после 9 класса, где мне дали отсрочку. После окончания училища я поступил в мед. ВУЗ, где мне также дали отсрочку. Мой вопрос такой могут ли мне дать отсрочку на законных основаниях в третий раз, если я продолжу обучение в этом же мед. (военно-медицинском) ВУЗе, после окончания его, с поступлением в ординатуру (постдипломное образование). Заранее спасибо.

Добрый день!
Ординатура приравнивается к послевузовскому профессиональному образованию, отсрочка по которому положена на основании п.п. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Т.е. в данном случае отсрочки не суммируются.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 29.07.2010 11:25

Мой вопрос такой могут ли мне дать отсрочку на законных основаниях в третий раз, если я продолжу обучение в этом же мед. (военно-медицинском) ВУЗе,

Так вы учитесь в военном учебном заведении? Вы курсант? Или я что-то не так понял?

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 29.07.2010 11:26

Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Jsz22

Jsz22

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 29.07.2010 19:16

Так вы учитесь в военном учебном заведении? Вы курсант? Или я что-то не так понял?

Уважаемый Владимир Николаевич. Я учусь в Военно-медицинской академии, но на гражданском факультете.

#5 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 29.07.2010 19:21

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования. Данная отсрочка предоставляется независимо от других отсрочек просто по факту получения послевузовского образования.