Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военный билет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Павел Андреевич

Павел Андреевич

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29.07.2010 13:48

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема: Весной проходил комиссию в городском военкомате. Там меня отправили на дополнительное мед. обследования. Выяснилось, что у меня язва ДПК. Все необходимые документы я предоставил. Сейчас хочу устроиться на работу, имею диплом о высшем образовании. Но везде требуют военный билет. А в военкомате сказали, что я получу его в лучшем случае в начале зимы. Получается мне нужно полгода ждать пока они соизволят мне выдать военный билет? Возможно ли получит его быстрее? С уважением, Павел

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 29.07.2010 13:56

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема:
Весной проходил комиссию в городском военкомате. Там меня отправили на дополнительное мед. обследования. Выяснилось, что у меня язва ДПК. Все необходимые документы я предоставил.
Сейчас хочу устроиться на работу, имею диплом о высшем образовании. Но везде требуют военный билет.
А в военкомате сказали, что я получу его в лучшем случае в начале зимы. Получается мне нужно полгода ждать пока они соизволят мне выдать военный билет? Возможно ли получит его быстрее?
С уважением, Павел

Военный билет выдается в течение 10 дней с момента вынесения решения о зачислении в запас. Действия военкомата вы можете обжаловать в прокуратуру.

Так же вы можете получить справку в свободной форме от военкомата о том, что вам в определенные сроки будет выдан военный билет
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Павел Андреевич

Павел Андреевич

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29.07.2010 14:11

Спасибо за ответ. Еще вот какой вопрос: решение выносит комиссия в городе Иркутске. А в военкомате нашего города мне сказали что документы отправят только после повторного мед. осмотра, который будет 11 октября. Как в этой ситуации поступить?

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 29.07.2010 20:18

Пока не будет утверждено в Иркутске принятое Братским военкоматом решение о зачислении в запас военного билета вы не получите. Так что наберитесь терпения.
Владимир Николаевич
Бывший военком.