Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение военного билета при категории В

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 den92

den92

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.07.2010 16:31

В январе 2009 года проходил первичный медицинский осмотр в районном военкомате, из-за диагноза 2-х сторонее плоскостопие третьей степени поставили в свидетельство категорию "Ограниченно годен к в/службе". После получения свидетельства главный врач мед.комиссии сказал прийти на следующий год и "мы тебя оформим в запас". В этот промежуток времени я поступил в университет, дали отсрочку. Когда же я явился в военкомат и "напомнил о себе" меня попросили назвать место учебы, далее сверилась по какому-то списку и сказала: "Можешь идти" (т.е. не стала оформлять в запас, ВООБЩЕ ничего не стала делать). Так вот: 1) Выдается ли военный билет при назначении категории годности В (см.выше)? 2) Могу ли я, при подтверждении моего диагноза и НАЛИЧИИ ОТСРОЧКИ, оформиться в запас, чтобы военкомат меня больше не беспокоил и/или получить военный билет? 3) Правомерно ли поступил сотрудник военкомата, отправив меня домой, не став оформлять меня в запас по всем правилам? 4) Повторить ли мне визит в военкомат с аналогичной целью, или ждать окончания обучения в Университете (т.е. окончания отсрочки)?

Сообщение отредактировал den92: 29.07.2010 16:44

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 29.07.2010 16:50

Добрый вечер! Вам изначально необходимо было ставить вопрос не по поводу отсрочки по обучению, а по поводу получения военного билета по состоянию здоровья. Вы же заявили о том, что обучаетесь. Для военкомата это "выгодно". Призывная комиссия с радостью оформляет отсрочки в подобных случаях, поскольку Вы потенциальный призывник. Однако несмотря на это, в период действия отсрочки Вы можете требовать направления Вас на дополнительное мед. обследование.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 den92

den92

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.07.2010 17:14

Вам изначально необходимо было ставить вопрос не по поводу отсрочки по обучению, а по поводу получения военного билета по состоянию здоровья. Вы же заявили о том, что обучаетесь. Для военкомата это "выгодно". Призывная комиссия с радостью оформляет отсрочки в подобных случаях, поскольку Вы потенциальный призывник.Однако несмотря на это, в период действия отсрочки Вы можете требовать направления Вас на дополнительное мед. обследование.

Спасибо за ответ, но я ничего толком не получил ответы на мои 4 вопроса:

1) Выдается ли военный билет при назначении категории годности В (см.выше)?2) Могу ли я, при подтверждении моего диагноза и НАЛИЧИИ ОТСРОЧКИ, оформиться в запас, чтобы военкомат меня больше не беспокоил и/или получить военный билет?3) Правомерно ли поступил сотрудник военкомата, отправив меня домой, не став оформлять меня в запас по всем правилам?4) Повторить ли мне визит в военкомат с аналогичной целью, или ждать окончания обучения в Университете (т.е. окончания отсрочки)?

Пожалуйста, могу ли я попросить Вас более подробно ответить мне, согласно данным вопросам?

#4 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 29.07.2010 17:25

Спасибо за ответ, но я ничего толком не получил ответы на мои 4 вопроса:
Пожалуйста, могу ли я попросить Вас более подробно ответить мне, согласно данным вопросам?

Вы можете написать заявление в военкомат с просьбой о снятии с вас отсрочки по обучению и проведению мед. освидетельствования. В противном случае, до окончания обучения военкомат мед. освидетельствование проводить не будет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 29.07.2010 17:26

1) Выдается ли военный билет при назначении категории годности В (см.выше)? Военный билет выдается после медицинского освидетельствования и получения мед. заключения категории "В" после вынесения РЕШЕНИЯ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИЕЙ! Вы же ее еще не проходили, а только мед. осв-е при постановке на ВУ, а это разные вещи! 2) Могу ли я, при подтверждении моего диагноза и НАЛИЧИИ ОТСРОЧКИ, оформиться в запас, чтобы военкомат меня больше не беспокоил и/или получить военный билет? НЕТ, во время действия отсрочки призывников на мероприятия, связанные с призывом не вызываются. 3) Правомерно ли поступил сотрудник военкомата, отправив меня домой, не став оформлять меня в запас по всем правилам? ДА 4) Повторить ли мне визит в военкомат с аналогичной целью, или ждать окончания обучения в Университете (т.е. окончания отсрочки)? Ждите окончания отсрочки, потом Вам пришлют повестку

#6 den92

den92

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.07.2010 17:44

Большое спасибо за консультацию!

#7 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 29.07.2010 18:02

Не спешите, всему свое время. Сначала отучитесь, потом с ВК воюйте. Удачи!