Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

приписное

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 абитуриент

абитуриент

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.07.2010 16:50

Здравствуйте уважаемые, у меня такая проблема: я поступаю в ВУЗ, но для поступления надо принести приписное свидетельство до 4 августа! Мне 18 лет, в военкомате не разу не был. Сегодня ходил, но там только дежурный, который сказал придти завтра с 10 до 13:00. Завтра пойду. Вопрос: как можно максимально быстро сделать приписное? Какие анализы, справки, фото, документы надо принести? Есть ли какая-нибудь альтернатива приписному (справка какая-нибудь) с кот. можно поступить в Вуз пока делают приписное? И за какой срок военкомат обычно делает это свидетельство? :icon_sos: Спасибо за внимание.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 29.07.2010 16:54

Добрый вечер! Для того, чтобы поставить Вас на учет и выдать приписное удостоверение необходимо прохождение мед. комиссии. Мед. комиссия в военкомате сейчас не действует. Призывная кампания начинается только с 01 октября. Завтра Вы сможете только получить повестку для явки в военкомат осенью и необходимый перечень документов.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 абитуриент

абитуриент

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.07.2010 16:56

Добрый вечер!
Для того, чтобы поставить Вас на учет и выдать приписное удостоверение необходимо прохождение мед. комиссии. Мед. комиссия в военкомате сейчас не действует. Призывная кампания начинается только с 01 октября. Завтра Вы сможете только получить повестку для явки в военкомат осенью и необходимый перечень документов.

Спасибо. А нельзя ли пройти мед комиссию не в военкомате а в обычной поликлинике и им справки принести?

#4 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 29.07.2010 17:03

Спасибо. А нельзя ли пройти мед комиссию не в военкомате а в обычной поликлинике и им справки принести?

Нет. Медицинское освидетельствование проходят только в военном комиссариате.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 абитуриент

абитуриент

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.07.2010 18:59

Добрый вечер!
Для того, чтобы поставить Вас на учет и выдать приписное удостоверение необходимо прохождение мед. комиссии. Мед. комиссия в военкомате сейчас не действует. Призывная кампания начинается только с 01 октября. Завтра Вы сможете только получить повестку для явки в военкомат осенью и необходимый перечень документов.

Спасибо Юлия, Денис. Я поступил в институт с военной кафедрой. Сейчас надо представить оригиналы документов (аттестаты, ЕГЭ, мед справку и приписное) как мне быть, если мед комиссия работает только с октября? Что мне просить у военкомата? Может они предоставят какой другой документ? :icon_sos:

#6 Шишкова Жанна

Шишкова Жанна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 185 сообщений

Отправлено 29.07.2010 19:08

Добрый вечер! Поздравляю с поступлением в институт. к сожалению получение приписного возможно только после постановки на ВУ и прохождения мед. освид-я, что до 01.10 невозможно сделать. Попробуйте поговорить с военкомом, может Вас поставят на учет, дадут какую-нибудь справку для института, а осенью пройдете мед. комиссию. Хотя это маловероятно.