Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Оспариванние через суд категории годности к военной службе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 d200

d200

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 31.07.2010 15:19

Добрый день.
Полностью моя история описанна здесь:

http://www.prizyvnik...ead.php?t=73371

Прошу проконсультировать.

Мне была поставлена категоря годнсти Б-4 по псхитатрическому диагнозу.Мне требуется категория А.
Имею все основания пологать, что диагноз мне был поставлен неверно.
Моя уверенность в этом основанна на многочилсенных данных инструментальных исследований моего состояния здоровья (ЭЭГ,КТ,РЭГ), заключениях психолога и психиатра, говорящих о моём полном здравии.

Каковы преспективы обжалования в суде категории годности, через назначения судом комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы?
Сколько это стоит?

Или лучше воспользоваться услугами независимой ВВК?
Какие шансы таким образом снять незаконный диагноз и заменить Б-4 на А?
Сколько стоит такая услуга?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 31.07.2010 16:11

[quote name='d200' date='31.7.2010, 16:19' post='208735']
Добрый день.
Уточните пожалуйста, для чего именно Вам необходима категория годности "А"?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 d200

d200

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 31.07.2010 16:59

Хочу работать в военезированных структурах (МО,МВД,МЧС,ФСБ, итд, итп).

#4 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 31.07.2010 17:13

Диагноз ставиться по результатам мед.обследования (на которое Вас направляет призывная комиссия). Для изменения категории с Б-4 на А, следует: добиться направления на обследование (амбулаторное/стационарное); представить в ОВК результаты обследования, на основание которых и будет определена категория годности. Если снова поставят Б-4, вот тогда придется обращаться в суд (со всеми вытекающими последствиями).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 d200

d200

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 31.07.2010 17:22

Мне довали направление в ПНД, полежать там месяц. Хотел это сделать на каникулах. Сказали - давай анализы. Сделал. Ждал результатов 2 недели. Как сделал - канинкулы заершились. Совсем у меня нет времени лежать в стационаре месяц, потом не сдам сессию.Проще подать в суд или пойти на независимую ввк, лишь бы был результат. Вот про успех такого судебного процесса, и хотл бы поинтересоваться. Можно ли подать в суд, без проведения обследования? Дополнительно хочу сказать, что когда мне поставили категорию Б-4, а не А, обжалова решения ВВК района в оркужную ВВК. Окружная ВВК не приняла решения, а нвправила меня на обследования. По понятным причинам, я не пошёл. Кроме того, как вы знаете, у нас ужасные социально-бытовые условия в псих.стационарах. Я рарузгаюсь с персоналом из-за них. Не буду есть больничную пищу. В выписке мне, в таком случае, не снимут мой диагноз,а добавят пару новых.

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 31.07.2010 21:43

Можно ли подать в суд, без проведения обследования?

Дополнительно хочу сказать, что когда мне поставили категорию Б-4, а не А, обжалова решения ВВК района в оркужную ВВК.
Окружная ВВК не приняла решения, а нвправила меня на обследования.

По понятным причинам, я не пошёл.

А чего же вы тогда хотите добиться, если не хотите идти на обследование? Или обследуйтесь как положено или довольствуйтесь Б-4.

Кроме того, как вы знаете, у нас ужасные социально-бытовые условия в псих.стационарах.
Я рарузгаюсь с персоналом из-за них.
Не буду есть больничную пищу.

В выписке мне, в таком случае, не снимут мой диагноз,а добавят пару новых.

Это более вероятный исход при таком отношении к обследованию. Терпение, уважаемый, только терпение! Либо силовых структур вам не видать как своих ушей. Тем более со статьей по психиатрии.
Владимир Николаевич
Бывший военком.