Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Служить во второй раз?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Daniel2006

Daniel2006

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03.10.2006 12:47

Здравствуйте! В кратце ситуация: Отслужил альтернативную гражданскую службу в Кыргызстане, недавно стал гражданином РФ. Стал на учет, дали отсрочку в связи с рождением ребенка. Вопрос, должен ли я вообще призываться в ряды ВС РФ? Как правильно трактовать ст. 23 закона РФ "О воинской обязанности...", приравнены ли альтернативная гражданская служба к воинской службе? Спасибо.

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 03.10.2006 17:52

Уважаемый Daniel2006! Вынужден вас огорчить! Ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" содержит исчерпывающий перечень оснований для освобождения от призыва на военную службу. Пункт в) даной статьи распространяется только на граждан РФ прошедших алтернативную гражданскую службу, непосредствено в РФ. Если вы прошли АГС в другом государстве, то вы подлежите призыву в РФ на общих основаниях.